Прочие юридические вопросы

Закон, запрещающий нахождение собаки в продукт. Магазине

Подскажите, есть ли закон, запрещающий содержание/нахождение собаки в магазине, продающем продукты, свежее мясо?
В 2014 году в Государственной думе был зарегистрирован законопроект № 685367–6 «Об ответственном отношении к домашним животным». В нём был пункт о том, что владельцам собак нельзя посещать магазины с питомцами (кроме служебных животных и псов, сопровождающих инвалидов). Но проект так и не был одобрен, поэтому в действующем Федеральном законодательстве нет законов, которые бы запрещали нахождение собак в торговых помещениях.

Торговые точки частного характера вполне могут самостоятельно устанавливать внутренние правила, в которых и прописано, что входить с животными запрещено. При этом никакого наказания, если вы все же войдете в магазин с собакой, не предусмотрено – максимум, что могут сделать: попросить на выход.
Сергей Новиков
Лучший ответ
видимо тот же, где запрещается нахождение крыс в магазине
Дмитрий Петров
единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет.
Статья 1.1 КоАП РФ

местные власти самоуправления принимают свои законопроекты основываясь на Федеральных закона рф
магазин может и разрешить и запретить\обычно запретить
роспотребПазор запрещает нахождение домашних животных в продуктовых магазинах\исключение только для диких мышей и крыс\которых полно в подсобных помещениях магазиноф. (шутка)

Существуют подзаконные акты и региональное законодательство. В г. Горно-Алтайске действуют Правила благоустройства, содержания и уборки территории г. Горно-Алтайска, утвержденные Решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 27.05.2003 N 9-10 (ред. от 29.11.2012), в котором есть положение п. 6.8. Владельцы собак обязаны:

- обеспечить надлежащее содержание собак в соответствии с требованиями настоящих правил;

- принимать соответствующие меры для исключения случаев укуса и др. действий, создающих угрозу здоровью окружающих людей;

- не допускать загрязнения собаками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных;

- принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;

- не допускать собак на детские площадки, в магазины, столовые, стадионы, спортивные площадки, школы, пляжи, сады;

- не оставлять собак безнадзорными;

Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места их привязи.
Иными словами, за организацией остается право вешать или не вешать подобный значок или надпись, а стало быть, пускать или не пускать к себе человека с животным.

Исключение составляют только собаки-проводники слепых, этим животным можно пройти со своим незрячим хозяином в любой магазин или организацию.
В магазине запретить не могут\в магазине только проинформировать что владелец животного несет ответственность за свою скотинку.
https://www.ntv.ru/video/1407208/
а эмблемы и пиктограммы на дверях у входа в магазин не запрещают .а информируют граждан.
https://img2.ntv.ru/home/news/20170312/magaz_vs.jpg
Раньше в сша не пускали людей с темной кожей и собак в магазины.
(No Negroes or dogs allowed)
https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-07_3/1499980937191619565.jpg
Эльмира Ханнанова Фотка отпад: то ли мимимить, то ли блевать :)))
СанПиН
Иван Потетюев
санитарные нормы
Натали Ч- В
какой те ваще закон еще тут нужен, балда! тут тупо надо иметь МОЗГИ!
Жасик Балымжан-Улы С мамой своей так разговаривать будешь!
Я узнаю в какую организацию нужно обратиться, и какой есть закон, чтобы жалобу на такой магазин подать!!! Тк у меня то мозги есть, в отличии от Вас, и хозяев того магазина!
Собака по умолчанию есть в магазинах мяса
Ta
Tatarochka_1995