Прочие юридические вопросы
Элементарный вопрос, а юристы годятся только бумаги цитировать?
Написала вопрос в административном праве (о прокуривании подъезда), вот она, реальная жизненная ситуация, ещё без мордобоев и трупов, но уже с ощутимым нарушением прямого запрета в законе и закон, если верить СМИ, за два года на несколько порядков ужесточили, запретили изделия даже продавать открыто. И что практического и эффективного могут предложить образованные люди практикующие в судах? Могут показать цитату из нарушенного закона, могут посоветовать купить скрытую камеру (собрать денег, установить, проверять, купить перезаписыватель на другой формат, купить диск и принести всё это с заявлением), или поставить другую дверь (с учётом что итак стоит полноценная тяжёлая мет. дверь). Я "впечатлена". В платных конторах всё так же?
Видеокамера вам не поможет... вызывайте наряды и издевайтесь над участковым стуча на него во все инстанции... ну а как вы хотели? Вернее поможет... для того чтобы активистам подъездным если такие есть проводить с курильщиками профилактические беседы
Наталья Кича
Стучать на участкового- звучит красиво, а как на практике? Ув. прокуратура, у нас как курили так и курят в подъезде и я подозреваю что уч. врёт что говорил с соседями"?. Вызывать наряд- вызов, у нас курят в подъезде- в лучш. случае приедут через часов 5, в полночь, в худшем 7 часов подряд будут говорить что скоро будут и не доедуд, в реальном вообще не примут звонок)
А Вы бы что хотели? ГД принимает множество законов, некоторые считают это "изображением деятельности", поскольку у принимающих законы нет ни малейшего представления, как эти законы воплощать. Со временем, возможно, практика будет наработана, появятся наиболее эффективные методики. А пока приходится только прикидывать наиболее реальные варианты
а вы хотели, чтобы они в вашем подъезде подежурили?
Наталья Кича
Вы правда так мыслите?
Мая Алексеевна
Юристы как-то должны решить ей эту проблему, как именно она и сама не знает, но ни одно предложение ее не устраивает. Юристы плохие, не соответствуют ее ожиданиям и представлениям. Иначе она думала об образованных людях). Вымораживает уже просто этот идиотизм.
Тут никто не ставит перед собой задачи впечатлить вас. Это не цирк и не театр. Что касается вопроса про платную контору- вы сходите туда и узнаете как там. Думаю, что вам тоже скажут, что прежде чем кого-то привлечь к ответственности, нужно иметь доказательства того, что данное лицо закон нарушило.
Наталья Кича
Марина Александровна, приберегитн свои громкие фразы для того самого цирка о котором говорите, если не в состоянии уразуметь смысл и степень слова. Положительное впечатление я в своей жизни чаще не в цирке получаю и вообще не вижу связи. Я не следователь и не детектив чтобы заниматься поиском людей и доказательств, мой вопрос об очевидном нарушении закона.
Наталья Кича
Заодно напомню, что на вопрос предполагается, согласно правилам тута, информативный ответ в рамках категории, так что если у кого-то не стоит- он может освободить автора вопроса от внимания к своей истеричной писанине.
Быдлобыт непобедим. Если вы живете в быдлодоме- тут никакие юристы не помогут.
Наталья Кича
То есть юристы помогут если вы живёте в доме с исключительно профессорами и композиторами? Нда..
Эти законы про запреты курения и т. д. не для нашей страны- тут курили, курят и будут курить. И вы ничего с этим не сделаете.
Наталья Кича
Это неудачный настрой для юриста. Объективно. К тому же есть практика зарубежных мегаполисов. В кафе всё изменилось, а вот в подъезде притихли на время, а потом, кажется, ещё больше курильщиков стало. Это нарушение норм воздуха, даже без учёта того что у нас в семье астматики и дышать дымом, тем более таким вонючим- это першение и хрипы в горле. А уж качество атмосферы дома.. У себя в квартире курильщики не курят, они понимают что на лестнице наверх улетит.
Психическая? В стране ежеминутно нарушают правила дорожного движения, курят в подъездах, бьют другу другу морды и воруют кошельки. И много чего делают еще другого, что запрещено. Предотвратить это так, чтобы этого не было вообще просто невозможно. На каждом этаже твоего дома невозможно выставить по полицейскому, чтобы он следил, курят там или нет. Поэтому в результате к ответственности будет привлечен тот, кого поймали, а не каждый, кто нарушил.
Не довольна действиями своего участкового или считаешь, что он бездействует пиши на него жалобы прокурору.
Хочешь привлечь к ответственности курильщиков не кивай на юристов, а сама дежурь в своем подъезде или найми кого-нибудь за деньги. Не можешь или не хочешь этого делать -сиди на заднице ровно и не крякай.
А то как с луны свалилась, вообще связи с реальностью разорваны.
А чего сразу к суду вопросы. Такая страна, и такие е... ые законы, которые фактически просто работать не могут априори. Суд-не исполнитель. Вопросы к законодателю и исполнителю, то есть к госдуме и полиции, а вообще включайте м... ги, разве не было бы преступлений и всего незаконного если бы все структуры работали как вы мечтали. Взрослейте это первое, поработайте в таких сферах как суд и правоохрание и не будете задавать такие вопросы.
Наталья Кича
Преступления будут всегда, это норма, каждое новое правило как замок со временем учатся обходить. Но есть преступления в Финляндии, где забыв видеокамеру на пляже вернёшься и найдёшь её, а есть преступления в Камбодже, где сумку из рук вырежут на проезжающем мотобайке.