Прочие юридические вопросы

Вопрос для юристов, очень нужна помощь с обучением. Я студент. Вопрос вроде простой. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Я студент московского негосударственного колледжа Синергия, учусь на социальное право и юриспруденция (юрист). При поступлении мне сказали, что после окончания колледжа я смогу работать в таких организациях как; клиентская служба, МФЦ. Но недавно я узнал сам побывав в МФЦ, что в МФЦ работают только с высшим образованием. Поэтому чтобы мне работать в вышеперечисленных службах, я должен окончив колледж поступить дальше в университет Синергии. В принципе что мне и в самом начале рекомендовали. Университет негосударственный, но имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца.

Скажите пожалуйста, смогу ли я устроиться на работу после данного колледжа Синергия или университета Синергия? Что более котируется для трудоустройства, негосударственный университет или всё же государственный? Потому что отучившись в колледже 2 года 10 месяцев плюс обучение в университете - займёт достаточно долгие годы. И я даже не знаю, есть ли какая-то гарантия что после всего перечисленного обучения я смогу трудоустроиться.
Несомненно для трудоустройства котируется диплом именно государственного учебного заведения.
Лучше закончите государственный колледж и получите нормальное средне - специальное образование, а не ведитесь на всякую "шарашкину контору", такой диплом негосударственного ВУЗА - будет "филькина грамота. "
Sanek *
Лучший ответ
В МФЦ работают колхозники с тремя классами. Зачем там высшее образование.
Вам видимо не стоит учиться если вы даже не знаете куда вы можете пойти работать после окончания учебного заведения.
Андрей Юрьевич
Алексей Шингарев Я знаю, идти на какую-то работу где нужен юрист. Проблема в том, что я не знаю смогу ли я пойти на работу после этого, ведь всё же пугает что это негосударственный ВУЗ или колледж. Смотрят ли работодатели что я учился в негосударственный ВУЗе или колледже.
Я не знаю как в Москве, а у нас требования к инспектору 2 категории в МФЦ - высшее или среднее профессиональное образование; уверенный пользователь ПК; умение работать с людьми; грамотная речь, пунктуальность, внимательность, быстрая обучаемость, стрессоустойчивость; практический опыт работы с документами, умение работать с нормативно-правовыми актами, умение работать с правовыми системами. С дипломом государственного образца негосударственного вуза можно также устраиваться, но, естественно, по конкурсу, как и во все бюджетные учреждения. Высокой зарплаты там нет.
Меруерт Казыбаевна Здравствуйте, Александр. Информацию по вопросам трудоустройства в центры госуслуг Москвы Вы можете получить на сайте: md.mos.ru/vacancies/, а с перечнем открытых вакансий: hh.ru/employer/3390296 . Также, в любом удобном для Вас МФЦ можно заполнить и оставить свою анкету кандидата или направить свое резюме на адрес электронной почты rabotavmfc@mfc.mos.ru с указанием удобного для Вас района для трудоустройства.
"Я студент московского негосударственного колледжа Синергия,"
Мои соболезнования.

"Поэтому чтобы мне работать в вышеперечисленных службах, я должен окончив колледж поступить дальше в университет Синергии"
Последнее слово лишнее.

"Что более котируется для трудоустройства, негосударственный университет или всё же государственный? "
Государственный и несколько частных, но не Синергия.

"И я даже не знаю, есть ли какая-то гарантия что после всего перечисленного обучения я смогу трудоустроиться."
ВУЗ России не гарантирует трудоустройство, если это не распределение бюджетников или целевое направление.

Добро пожаловать в жестокий мир.
Алексей Шингарев То есть в Синергии лучше не учиться даже?
В полицию возьмут, и весьма охотно, но работая в полиции Вы можете на юриста обучаться на бесплатной основе.