Прочие юридические вопросы
Юристы есть? Нужна помощь в составлении договора.
Отчего не помочь.. . давайте помогу.. . не один раз делал))...
За немного будет плохое качество. Если обращаетесь за гуманитарной помощью - так и говорите. А скупой платит дважды!
скачай в нете. Или иди в контору любую, ближе к дому, заплати им немного и все. или можешь книжку купить - их валом в любом магазине. Там всякие разные договоры еть, все правильно. Или кодекс купи, там тоже есть все.
Договор
дарения земельного участка (без построек)
г. ___________ "__" _____________ 200_ г.
Гражданин __________________________________ _________года рождения,
(полностью Ф. И. О. )
проживающий по адресу: _________________________________________________,
(полный адрес)
паспорт серии _____________ N ________________, выдан "___" ___________
200_ г. __________________________________________________________, код
(наименование выдавшего органа)
подразделения _______, именуемый в дальнейшем "Даритель", действующий от
своего имени, с одной стороны, и гражданка
_____________________________________ _________года рождения, проживающая
Ф. И. О полностью
по адресу _______________________________________________________________
(полный адрес)
паспорт серии ______________ N ________________, выдан "____" ______ _
___ 200_ г. _____________________________________________________, код
(наименование выдавшего органа)
подразделения_____________ , именуемая в дальнейшем "Одаряемая",
действующая от своего имени, с другой стороны, действуя добровольно,
находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий Договор о
нижеследующем:
1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемой, а
Одаряемая принимает в дар принадлежащий Дарителю на праве собственности
земельный участок, далее именуемый "Участок", находящийся по
адресу: _________________________________________________________________
(город, область, район, поселок, деревня)
в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
План Участка прилагается к настоящему Договору и является его
неотъемлемой частью.
2. Участок, указанный в пункте 1 настоящего Договора, общей площадью
________ кв. м. принадлежит Дарителю на праве собственности на основании
договора купли-продажи земельного участка, зарегистрированного в органе,
осуществляющем регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, "
"_______200__г. за N___________ и Свидетельства о государственной
регистрации права N________________200___г. , а также записи в Едином
государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от
"____"________ 200__г. выданного органом, осуществляющем регистрацию
прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Участок имеет кадастровый номер ____________________________,
расположен на землях сельскохозяйственного назначения, предоставлен для
индивидуального жилищного строительства.
3. Нормативная стоимость Участка составляет
_________________________________________________________________ рублей,
(цифрами и прописью)
что подтверждается актом, выданным "____"__________ 200____ г. Комитетом
по земельным ресурсам и землеустройству
_____________________________________.
(указать район, город, область)
4. На Участке, указанном в пункте 1 настоящего Договора, не
размещены какие-либо объекты недвижимости.
5. Даритель передал Участок в состоянии, пригодном для его
использования в соответствии с целевым назначением.
6. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего Договора
Участок никому не продан, не подарен, не заложен, не обременен правами
третьих лиц, на него не наложен арест.
7. Ограничений и обременений в пользовании Участком не имеется.
8. Земельных споров о границах Участка не имеется.
9. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него
отказаться. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ
от дара должен быть совершен в письменной форме. На основании пункта 3
статьи 57
(полностью Ф. И. О. )
(полный адрес)
(наименование выдавшего органа)
Ф. И. О полностью
(полный адрес)
(наименование выдавшего органа)
нижеследующем:
неотъемлемой частью.
(цифрами и прописью)
по земельным ресурсам и землеустройству
_____________________________________.
(указать район, город, область)
третьих лиц, на него не наложен арест.
статьи 57