Прочие юридические вопросы

Не поможете ли решить юридический вопрос? Очень нужна помощь? СРОЧНО.

На форуме спортс.ру поссорился с биатлонным болельщиком сборной Германии. В ответ на его оскорбления, назвал его животным. Выяснилось, что он юрист, и гарантировал, что моей научной карьере придёт конец. Он сказал, что дал задание прошерстить ВУЗ, который я назвал и что скоро он выяснит кто я. А ведь я додумался и сказал ТГУ (Томский Государственный университет). Я же в этом ВУЗе диссертацию защищаю. На спртс.ру когда регистрируешься и создаёшь ник, пишешь электронку. Так этот же ник можно легко взломать, найти электронный адрес и по нему уже дальше пробить кто я и откуда. Я боюсь, как бы юрист до этого бы не додумался. Что он мне может сделать в действительности, если выяснит кто я?
Добавлю к комментарию GP, что реально что-то отсудить у нас можно только за публичные оскорбления, а не каждый судья поймет что интернет-форум это тоже публично)) . Плюс он реально задолбается доказывать чем его собственно оскорбило слово животное. Скорей всего такой иск просто не примут к производству, плюс подавать его надо будет в Томске (пусть едет из Германии)) .
К тому же если человек кричит при малейшем поводе, что он юрист и всех засудит, дал кому-то там задание "найти и уничтожить" 99% что он вообще и близко не юрист и давать задания кроме как компу на перезагрузку ему просто некому. Спите спокойно
Marina Lee
Лучший ответ
А почему "животное" (animal) - оскорбление? Мы все - кто? Вот кабы назвал "бабруйским жывотным" - это можно как-то притянуть. А так - просто констатация факта. Биология.. .
Дополню. Виктор Шендерович как-то употребил термин "животное" к депутату ГосДумы Абельцеву, известному подонку, депутату от ЛДПР. Суд Шендеровича - оправдал. У нас право не прецедентное, но это хороший аргумент. Подробности на shender.ru.
Максимум, что он сможет сделать, так это подать на вас в суд иск о защите чести и достоинства и, при самом благоприятном для него раскладе, отсудить в свою пользу пару тыс. руб. Только пусть сначала законными методами (а не путём взлома сайта) докажет, что вы - это вы. Вашу научную карьеру он никак испортить не сможет, не волнуйтесь.
Michael Savchenko
А Вы уверены, что человек действительно юрист. Мало ли что он говорит, я Губернатор города (поверите?) . Нужна доказательная база для обвинения. Простому адвокату не так-то просто "прошерстить Вуз". Так что мой совет, не заморачивайтесь и не принимайте близко к сердцу=)