Прочие юридические вопросы

Арбитражный процесс. Помогите.

Помогите пожалуйста с решением задачи!
ОАО «Облэнерго» направило в арбитражный суд заявление, оспаривая решение Региональной энергетической комиссии о привлечении ее генерального директора к административной ответственности по ст. 14.6 КоАП за завышение регулируемых государством тарифов на услуги энергоснабжения. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству судья арбитражного суда указал, что заявитель является ненадлежащим лицом, поскольку к ответственности привлечена не организация, а ее должностное лицо. Представитель Региональной энергетической комиссии ходатайствовал о вынесении определения о прекращении производства по делу по пп. 1 п. 1 ст. 150 АПК. Представитель ОАО «Облэнерго» ходатайствовал о замене ненадлежащего лица и продолжении процесса.
Как должен поступить судья?
По решению РЭК наказание несет только генеральный директор как должностное лицо, а ОАО наказания не понесло. На основании этого только генеральный директор может оспаривать данное решение, он и только он будет надлежащим лицом.
Замена истца в АПК РФ не предусмотрена, поэтому ходатайство ОАО о замене ненадлежащего лица должно быть отклонено.
На основании ст. 27 АПК РФ указанный спор не подведомственен арбитражному суду, в связи с этим суд прекращает производство по данному делу и выносит определение о прекращении производства в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 150 АПК РФ.
Мит Як
Лучший ответ

❄ ㋛ ➽ Преступник должен сидеть в тюрьме !

.
обязательно в начале закрыть дело
помочь чем? где хоть намек на попытку разобраться?
судья должен перечитать учебник
Юрий Бакай
суд прав..
первое Дело закрыть и открыть другое дело по заявлению заявителя
Если мне не изменяет память согласно ст .202 АПК для того чтобы привлечь к админ. Ответственности необходимо составить протокол об административной ответственности за определённое правонарушение. Это могут делать соответстащие гос. органы. поскольку протокол не составлен то суд не может рассмотреть дело
пава
от иска может отказаться истец, а ответчик согласие или нет. Поэтому суд должен принять ходатайствовал о замене ненадлежащего лица и продолжении процесса.
первое Дело закрыть и открыть другое дело
конечно же истцом будет должностное лицо. Так что суд прав говоря о ненадлежащем истце.