Прочие юридические вопросы
ДТП. Недавно было ДТП. я виноват. Моя страховая оценила ущерб и выплатила его пострадавшему! ему мало денег. и он подает
Это не бред. Таков закон. Имеет право ущерб, не покрытый страховым возмещением взыскать с причинителя вреда. т. е. с Вас.
Нина Хомерики
дело в том что тех денег в принципе достаточно для ремонта, 15т.р. это если реставрировать старый кузов! а если менять крыло с капотом полностью, то конечно 15т.р. не хватит!
В суд подаёт? Логично, вот только независимую экспертизу по оценке причинённого его транспортному средству ущерба он будет оплачивать сам, и, смею думать, этого дела не выиграет - в страховах обществах не дурнее независимых эксперты сидят, и ущерб они, как правило, оценивают весьма точно. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир".
Нина Хомерики
тоесть возможно такое что просто пытается денег вытрясти и пугает судом? на сколько я знаю его иск даже в суд не примут! так как на меня иск и без основания!
А ты бы на его месте не подал в суд еслибы денег на ремонт не хватило. Прада выиграет он если предоставит все чеки.
Нина Хомерики
ну как так не хватает? куда он при оценке смотрел? и я тут уже чем могу помочь, тут за меня уже страховая в ответе!
Во сколько страховая оценила ущерб, причиненный его авто? Сколько денег он хочет сверх страхового возмещения и чем мотивирует свои требвоания?
Дело в том, что в части. не покрытой страховым возмещением по ОСАГО, убытки от ДТП возмещаются виновником ДТП.
подавать на Вас не может. Страховая компания ответчик.
больше 10 тыс руб в суде за моральный не дадут
10 тыс в самом тяжелом случае с пострадавшими
если их у вас нет, не переживайте!!!! он пугает вас, чтобы вы выплатили сами, не вздумайте!
если у вас есть доказательства, чеки или еще что. то можете не боятся. если суд приймет решение выплатить это не значит что нужно платить. пусть через исполнительную службу взыскивают ели найдут с кого.