Прочие юридические вопросы

Сменилась УК с 01.01.2016. Долгов по коммуналке не было...

Сменилась УК с 01.01.2016. Долгов по коммуналке не было. За февраль появилось новая строка "Взнос на капитальный ремонт" (Тариф - 7.5, Начислено - 129,75, а перерасчет 1167,75) за что перерасчет?
1. если собственник- обязан платить ежемес. взнос на капремонт.
2. раз появилась новая строка - капремонт, значит ранее вам капремонт не начисляли и вы не платили.
по ч. 3 ст. 169 ЖК РФ
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
------------------------------------
Это значит. что в какой-то месяц у вас наступила обязанность по оплате, но вам ее не начисляли с этого мес, а сейчас стали начислять и текущий платеж и долг с даты возникновения обязанности.
Вы конечно можете проверить, правильно ли долг начислили, за сколько месяцев и с момента ли как наступила обязанность.
Можете обратиться в УК, чтобы разъяснили вам на каком основании вам насчитали долг по взносам на капремонт в размере.... за какой период, с какого момента возникла обязанность по оплате, когда ваш дом был включен в региональную программу капремонта.
------------------
Долгов по коммуналке у вас не было и нет.
Взнос на капремонт (и долг по взносам) это не долг по коммуналке.
Катя Путрова
Катя Путрова
57 637
Лучший ответ
попробуйте узнать именно в управляющей компании - нам отсюда не видно
Ксюша Дубовик
Ксюша Дубовик
66 800
Письменное заявление в УК. Должны дать письменный ответ в течении 3х дней.

Похожие вопросы