Прочие юридические вопросы

вернуть новую вещь в магазин

Возможно ли вернуть сумку обратно в этот же день, если дома увидела, что она не соответствует моей верхней одежде, для которой покупалась?
сумка без брака, если можно, укажите на статью, пожалуйста.
ну конечно можно. В течении двух недель вещь, не бывшую в употреблении, вы можете вернуть со всеми чеками и бирками
Юлия Макарова
Лучший ответ
Можно. Но в магазе просите обменять на такую же, но того цвета которого у них нет). Только тогда они будут обязаны вернуть вам деньги. В противном случае вам положен обмен.
Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар
конечно можно. только вести себя спокойно, с достоинством, не ссориться, искренне посетовать, что не подошла - со всей одеждой перемеряла. ну и чеки предъявить..
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ