если вы вернули в магазин товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
то продавец полностью ПРАВ
читаем ЗАКОН
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение ТРЁХ ДНЕЙ со дня возврата указанного товара.
если вы вернули товар НЕ надлежащего качества
то у продавца есть 10 дней на возврат вам денег
читаем закон
ебования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня предъявления соответствующего требования.
Прочие юридические вопросы
Сегодня вернула вещь в магазин. Обещали деньги вернуть в течении трех дней. Скажите, пожалуйста, это законно?
Да, в течении 10 дней должны рассмотреть заявление, а потом ещё несколько дней на возврат даётся.
Нет.. . должны вернуть сразу, приняв заявление о возврате....
Ириша Иринка
закон читали ?
Если никакой документ не дали, то через 3 дня они могут сказать, что впервые Вас видят.
Ириша Иринка
и правильно сделают
По всем требованиям Закона прав потребителей деньги должны вернуть точь в-точь как были у вас до этой покупки. Законно
да, я так понимаю, оплачивали безналично? если да, то все ок. Возврат они оформляют сразу же, а вот банк, в котором у вас открыт счет возвращает деньги в течение этого времени. 3 дня - это очень даже быстро. Во многих магазинах обещают возврат в течение 30 дней
нет деньги они должны вернуть сразу закон о защите прав потребителей
Ириша Иринка
читай ЗАКОН - НЕ должны
Нет они должны отдавать деньги не отходя от кассы!
Ириша Иринка
сам придумал ?