Прочие юридические вопросы

Заполняю п. 11 (трудовая деятельность) в анкете на конкурс ГГС. Какую причину перерыва в работе указать?

Вот выдержка из рекомендаций по заполнению анкеты: "При наличии перерывов в работе указывается причина перерывов с предъявлением соответствующих документов (например, справки из службы занятости"? На учёте в Службе занятости не стояла, фактическая причина перерыва - поиск работы. У меня нет документов, это доказывающих.
с.... по... временно безработный.
Игор Радченко
Лучший ответ
Поиск подходящей работы, уход за ребенком до 14 лет, семейные обстоятельства, творческий кризис - любая из этих причин может быть указана. Ответственности за тунеядство, слава Богу, нет и Вы имеете право иметь длительные перерывы в работе.
Из личного опыта, будьте готовы, что если пройдете тестирование, то на собеседовании обязательно спросят о причинах перерыва, желательно быть готовым обосновать его уважительными причинами.
Азиз Жумагулов
так и напишите смена работы, находилась в поиске, в ЦЗН не вставала на учет
Лида Даньшина
откинулся по УДО за примерное поведение
Надя Киль
и не надо им ничего доказывать. либо скажи что работал без перерывов, либо скажи что работал неофициально. ну, или подрабатывал, вахтой и тому подобное.
смысл этим кретинам что-то честно говорить? только работу из-под носа уведут вот и все. зачем тебе это? важно не устроиться на работу, а работать качественно и профессионально. один работает честно, другой левачит, а зарплату одинаково получают. да и не оценит никто твоих стараний, даже рубль не прибавят. зато - у бездельника в порядке все документы, его везде примут. только наличие трудовой не означает качество его работы.
это все пережитки красного режима, по старинке за бумажки цепляются. а вот будет конкурс и испытательный срок для всех - кто останется? вот и не грузись, обмани ублюдков, накажи за то что придираются по мелочам, а стараний работяги не оценивают.