Добрый вечер! Нужна помощь. Собираюсь подписать трудовой договор не очень понятен один пункт, буду благодарен, если разъясните.
П.: Подписывая настоящий договор, работник уполномочивает работодателя подписывать от имени работника сведения о застрахованном лице, необходимые для назначения пособий, а также заявления о перерасчете ранее назначенного пособия, для чего работодателю предоставляется право составлять, подписывать, вносить изменения, подавать необходимые документы для исполнения настоящего поручения.
и еще:
с приказом об обеспечении работников смывающими и обезжиривающими средствами ознакомлен.,
но насколько я понял, моя работа не выражает необходимость в таких средствах.
в общем буду благодарен, если объясните
Прочие юридические вопросы
Трудовой договор, работа, работник
- Твои декретные тебе сделает бухгалтерия, не придется самому обращаться в соцобеспечение.
- Ну и хрен бы с ним. Только с приказом ознакомься. А то вдруг там написано, что ты должен обеспечивать работников этим счастьем за свой счет, например.
Janel Жакашева
То есть в данном контексте застрахованное лицо - это я и тут нет ничего из ряда вон выходящее ?)
Имхо, это ло(икс)отрон. Я бы не стал подписывать. Видно же,что пытаются обмануть
Janel Жакашева
Как вы это поняли?)
Там есть один пункт, который мутновато звучит. Там написано, что ты даешь работодателю право подписывать за тебя документы про страхование и перерасчет пособий. Так что если тебе это не нравится, можешь попросить, чтобы этот пункт убрали из договора.
А еще там написано про средства для смывки и обезжиривания. Но если тебе не нужно работать с этими штуками, то это не твоя забота. Просто тебе дали знать, что такие средства есть и что работодатель обеспечивает их для своих работников.
Государство понаделало пособий и льгот, а работники пишут заявы на получение, и у работодателя возникают проблемы с государственными органами, потому что юридически, для исполнения требований закона, они не всегда имеют необходимые полномочия, и вынуждены контактировать с работником по этим вопросам больше, чем им того бы хотелось. Вот они и вносят такие корректировки. Ну либо есть какая то хитрость тебе в минус.
А второе - чтобы гигиену соблюдал, ты же в туалет ходить будешь в любом случае.
Janel Жакашева
Неа, я на удаленке, сам буду себя обеспечивать необходимыми средствами