Прочие юридические вопросы
заключила сегодня трудовой договор,могу ли я не выходить сразу на работу?а выйти например через неделю?
а выйти например через неделю?
слушайте ну такие вопросы по моему даже у приезжих таджиков не возникают. Если срок не оговорен в договоре, то это можно установить соглашением сторон. Если и этого нет, то Вас обязаны ознакомить с Приказом о приеме на работу, в котором всегда указывается дата приема на работу, которая и является датой начала исполнения своих тр. обязанностей.
выход на работу по установленному графику. не выход должен быть обоснован (заявлением например)
Конечно можете, можете и через месяц,
Главное Анатолий, чтобы для Вас не была удивитальна запись в трудовой вашей книжке, когда вам ее выдадут, после вашего "хочу работать - не хочу работать"
вообще как договоритесь с руководством) либо в договоре должно быть прописано когда вы выходите на работу, если там написано что со следующего дня после подписания и руководство не идет на уступки отсрочить день вашего выхода то вам придется выйти в этот день, конечно если у вас нет уважительной причины (например справки что вы заболели))
в договоре должно быть указана даты выхода на работу, а так же и в приказе о прием Вас на работу
Вы подписали договор, а вы его перед этим читали? В нем указывается, когда вы должны приступть к работе.
в договоре должны быть предусмотрены сроки выхода на работу обязательно!! ! читайте!!!!