Прочие юридические вопросы
Могу ли я устроиться в полицию? У меня высшее юридическое образование, но в 12 лет я стояла на учёте в пдн.
Так там большинство таких, как и в среде юристов-адвокатишек.
конечно можешь, даже отдельный кабинет с решетками выдадут... без окон.
Ольга Салахова
Очень смешно
Светлана Бычкова
Ты больной?
Ирина Главатских
И четверых таджиков с битами же...
Костюрин Юрий
азаза, а я понял твою шутку) но лайк не поставлю, я не люблю лайки ставить=)
Ранее стояла на учёте в пдн. Теперь возглавь это ведомство !
Да уже нигде нет данных о стоянии на учете.
Смотря на какую должность, могут и взять, нужно узнать в ОК.
Полицаем хочешь стать?!
да зачем вам такая работа ???
За каждым полицейским стоит другой полицейский который стучит на него и тот на этого, вам это надо ???
то есть и на вас будут стучать и вы на них, если не будете то вами займётся особый отдел и вас быстренько из полиции выпи.. т, если еще не посадят, за не за что, подкинут че нить, пойди потом чё нить докажи.
Маринах Силачева
А я и незнал что в полиции так происходит
Значит следят друг за другом? Это разве плохо?
Обратись и они решат
Набор в полицию сейчас прекращен
Инна Курбатова
с чего вдруг такие сведения?
Да, можете.
Можно. Стояние на учете не карательная мера, а профилактическая и не учитывается! Единственное что может помешать тебе это то что причиной постановки на учёт было совершение преступления, за которое ты по возрасту еще не могла нести уголовной ответственности .
Уточните этот вопрос в местной ВВК МВД.
Это не основание для отказа. Дерзай.
К сожалению, нет.
http://ug-ur.com/nakazanie/osvobozhdenie/postanovka-na-uchet-nesovershennoletnih.html
Светлана Бычкова
Что за бред?
Зайди в полицию по месту жительства в отдел кадров и узнай.
Нет.
запей водой
Вы можете устроиться на работу в полиции, если станете своим в том отделе полиции, куда Вы планируете устроиться.
Кром того, у Вас должны быть - образно говоря - ментовская жилка. Это от рождения.
Маринах Силачева
Ментовская жилка - это как?
В полицию и подобные структуры у Вас устроиться шансов нет. То что Вы состояли на учете считайте это Вашим и Ваших близких родственников вечным клеймом. Если конечно закон в корне не поменяется или больших "шишок" знакомых нет!
Маринах Силачева
Почему так жёстко?
Я вообще всегда думал, что в полиции работают бывшие зеки
Ольга Чижикова
У нас работал парень, через несколько лет вскрылось. что у него условный срок имелся))) Не говорите о том, о чем исключительно по тв слышали)))
В ПДН? МОЖЕТ БЫТЬ В ПНД?!
НЕТ! И ЭТО К ЛУЧШЕМУ! ТАМ ЖЕ ОДНИ УБЛЮДКИ!
Рабская работенка, а отбор как в космонавты. Нафиг это тебе надо
Что, совсем плохо с работой?
Хах, а ты шальная девочка ? )) Вроде нельзя.
Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Вы же юрист.
Зависит по какой причине Вы состояли на учете в ПДН. Если вас привлекали к уголовной ответственности - то однозначно нет. Если же к административной - то это не является поводом для отказа Вам.
имел или имеет судимость;
Вы же юрист.
навряд ли
Конечно можешь тебя пустят к другим полицейским ток они за решётками)
Светлана Бычкова
Ты дурак?
вроде как можно
Нет 100%! Там всё очень строго даже с татуировками не берут. + Проверяют всех родственников на судимость, состояние где-либо на учёте.
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Нет однозначно
нет
могёшь
можешь
Конечно! Это же 12, а не 21
нет
Можете! такое чувство, что на вопросы тут отвечают сборище идиотов, которым просто делать нечего... мало того что глупые как пробки, так еще и не компетентны в таких вопросах.
Вы можете устроиться на работу в полицию, единственное что вас и вашу семью проверят на наличие судимостей, если есть судимые, то по закону не возьмут. Если судимостей нет, возьмут. + пройдете детектор лжи, будите отвечать на все вопросы на полиграфе.
да