Прочие юридические вопросы

Вопрос про авторское право...

Закрыли 1 магазин, я хочу открыть магазин с тем же названием! Это законно? Ведь тот магазин закрыт, значит нет у него больше авторских прав? Я могу сделать так?
ч. 6 Статьи 1252 ГК РФ. Защита исключительных прав
Если различные средства индивидуализации (фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания, коммерческое обозначение) оказываются тождественными или сходными до степени смешения и в результате такого тождества или сходства могут быть введены в заблуждение потребители и (или) контрагенты, преимущество имеет средство индивидуализации, исключительное право на которое возникло ранее, либо в случаях установления конвенционного или выставочного приоритета средство индивидуализации, которое имеет более ранний приоритет.

Для лучшего понимания нормы приведу эпизод из книги Филиппова С. Ю. Фирменное право России. М.: Статут, 2016
...
Защите исключительного права на фирменное наименование посвящен п. 6 ст. 1252 ГК РФ, в соответствии с которым установлен приоритет старшинства, заключающийся в том, что при столкновении двух фирменных наименований преимущественной защите подлежит то, исключительное право на которое возникло раньше. Применение этого пункта вызывает определенные сложности, вызванные некоторой правовой неопределенностью момента возникновения исключительного права на фирменное наименование. Суть этой проблемы мы подробно показали в разделе настоящей работы, посвященном возникновению права на фирменное наименование. Если исходить из формального подхода к возникновению этого права, то особых проблем нет: момент возникновения исключительного права на фирменное наименование должен связываться с датой государственной регистрации юридического лица или датой внесения в ЕГРЮЛ записи об изменении фирменного наименования. Если же принять неформальный подход, соответствующий положениям Конвенции по охране промышленной собственности, то для возникновения исключительного права на фирменное наименование лицо должно приступить к использованию наименования, под которым оно зарегистрировано в ЕГРЮЛ, т. е. начать осуществление предпринимательской деятельности.
Ирина Умониц
Лучший ответ
Если вы не зарегистрировали название, то нет предмета права.
Оксана Полешук