Прочие юридические вопросы

Есть вопрос По авторскому праву и по лицензии creative commons

если я беру персонажа с лицензии creative commons ( тоесть разрешено повторное использование ) в формате Png и вставлю в свой мультик и дам ему имя к примеру антон, то я буду нарушать авторские права ?
картинка разрешается использоваться !
нет
Игорь Ладохин
Лучший ответ
Найманка С Востока тоесть нечего не нарушаю?
Лицензии CreativeCommons как детский конструктор. Есть список условий («деталей»), из которых и составляется сама лицензия. Вам нужно внимательно глянуть, под какой именно лицензией CreativeCommons распространяется рисунок.

Условия:
Zero (CC0) - аналог общественного достояния
BY (Attribution) - требование указывать авторство. Обязательное условие всех лицензий CC, за исключением Zero.
SA (ShareAlike) - требование распространять заимствованное произведение и производные от него под этой же лицензией
NC (NonCommercial) - запрет коммерческого использования
ND (No Derivatives) - запрет создания производных (запрет на внесение изменений)

Вот и смотрите. Если стоит CC-BY-SA, то это "разрешаю всем использовать это произведения в абсолютно любых целях, но с указанием авторства и без попытки перелицензировать его и производные от него". Если стоит CC-BY-NC-ND, то "разрешаю использовать произведения как угодно при указании авторства, за исключением коммерческого использования и создания производных на его основе". Видите, как просто?

Учтите также, что, загружая работы на какой-либо хостинг, вы соглашаетесь с условиями этого самого хостинга. Это значит, что условия лицензии не должны противоречить условиям загрузки. К примеру, если сайт пишет "при загрузке вы передаёте исключительно право на свою работу нам", то это явным образом противоречит условию лицензии SA. И так далее. Внимательно читайте условия использования сайтов.
Kppk_Esil1 Kppk_Esil1
Да будешь . Использование авторского контента разрешается только как пародия или упоминание но не прямое сходство с тем за чем закреплены авторские права
Kppk_Esil1 Kppk_Esil1 Бред. Ты вопрос то вообще прочёл?