Прочие юридические вопросы

Вопрос о наследстве

Добрый день! Вот такая ситуация: моя мама проживает в селе под Нижним Новгородом, а ее единственная сестра в Москве. За последний год у ее сестры ухудшилось здоровье: перестала помнить родственников, стала заговариваться. Мама поехала к ней в гости, та практически ничего не ела и вела себя довольно странно, даже пыталась вечером ее задушить, приняв за грабителя в квартире. Т. к. мама уже в очень пожилом возрасте, она побоялась оставаться и уехала домой. Через месяц, поехав к сестре, она обнаружила у сестры сиделку и наших дальних родственников, которые раньше вообще не появлялись. С порога начали обвинять мою маму что она бросила свою сестру когда ей было плохо и что ей здесь ничего не светит из наследства ( у маминой сестры квартира в центре Москвы и дача в подмосковье), практически выгнали ее. Скажите пожалуйста, могли ли родственники оформить опекунство без ведома моей мамы и что можно сделать чтобы наследство получила моя мама, так как она единственная близкая родственница.
Laura D.
Я бы вам посоветовала проконсультироваться у адвокатов, специалисты больше помогут разобраться в данной ситуации. Могу посоветовать обратиться к Адвокатам Ушаковы и Путиловы https://vk.com/putilovyushakovy, очень грамотные специалисты. Имеют большой опыт более 10 лет, что дает такой большой процент выигранных дел. Можете позвонить проконсультироваться по телефону +7(495)545-12-12
Зикуля Шигапова
Лучший ответ
Опекунство даже сосед мог оформить без ведома вашей матери - никто не обязан ее об этом уведомлять. А наследство... сестра то еще жива!!! Чего вы собрались делить?
Da Net
Laura D. Сестра ничего не помнит. Ни маму, ни соседа. Ее в больницу надо, а они вещи с квартиры увозят.
Если ваша мама бросила сестру в трудный момент- почему она мечтает о наследстве? Наверняка сестра уже написала завещание. И не на неё. И получить наследство у вашей матери шансов нет
Малика Шайкен
Laura D. Она не бросила ее, просто не знала что делать, а сама оставаться с ней боится. А тут приехала - родственники нарисовались, да еще и с квартиры выгнали.
к адвокату на консультацию. если будете судиться, он вам понадобится. спроси, к кому из них по поводу наследства лучше обратиться, кто на этом специализируется. собирайте все необходимые документы и справки заранее, адвокат вам подскажет, что еще надо. сразу не подсуетишься, они вас кинут. и займитесь этим с мамой вдвоем, она одна не осилит! по закону вы наследники первой очереди, а не какие-то там через три пизды. то, что они маму выгнали, не имеет значения, хотя если есть тому свидетели, их надо пригласить в суд. можно со свидетелями прийти туда и снять на видео, как они вас выгоняют, не дают с ней даже увидеться. ясно, что квартира в центре стоит недешево, и всякие аферюги полезут. вам вовремя надо вступить в наследство. по поводу вступления в наследство к нотариусу по месту, где прописана мамина сестра. узнайте там, какой нотариус обслуживает этот адрес. в общем бросайте всё, приезжайте к маме. действуйте, не сидите. удачи вам