Прочие юридические вопросы
Пригодится ли юридическое образование, полученное в колледже, будущему риэлтору? И на какое направление идти в ВУЗ?
Смущает, что получу очень много "лишних" знаний на юридическом факультете, ибо у нас, помимо предметов, которые пригодятся в риэлторской деятельности, будет еще уголовное право, криминалистика и т. д.
Среднее специальное и тем более, ВЫСШЕЕ юридическое образование Вам, как будущему риэлтору, к тому же, имеющему техническое образование, ОЧЕНЬ пригодится! Потому что риэлторская деятельность напрямую связана со знанием действующего и постоянно меняющегося законодательства в сфере недвижимости: гражданском, жилищном, налоговом, финансовом, семейном, административном, процессуальном и даже конституционном праве. Имея высшее юридическое образование, Вы будете ЦЕННЕЕ котироваться на рынке, потому что среди потенциальных клиентов сегодня очень большой спрос на риэлторов-юристов, но это ещё будет зависеть от постоянного совершенствования теоретических знаний, полученных Вами во время обучения и Вашего же умения "продать" себя Вашим потенциальным клиентам на рынке, потому что Вы - тоже "товар", а если Вы "товар", ещё и с высшим юридическим образованием, то и спрос на Вас будет больше, если только Вы будете соответствовать ему ВЫСОКИМ уровнем КАЧЕСТВА оказываемых Вами риэлторских и юридических услуг и своей ПОРЯДОЧНОСТЬЮ, потому что ЧЕСТНО РАБОТАТЬ ВЫГОДНО и дальновидно! Кроме того, Вы сможете стать не только профессиональным юристом, но также адвокатом и даже судьёй! Поэтому рекомендую Вам получить высшее юридическое образование в Российском гос. университете правосудия, учреждённым Верховным Судом РФ, с выбором гражданско-правового направления, а уголовное право и криминалистика Вам тоже пригодятся в Ваших дальнейших жизни и трудовой деятельности, тем более, лишних знаний не бывает! http://www.rgup.ru/
Риэлтору образование нафиг не нужно
Елена Обрубова
Так может сказать только тот, кто не знает специфику риэлторской деятельности!
Для ХОРОШЕГО риэлтора лишних знаний не бывает, т. к. мы работаем с очень крупными суммами денег, как банкиры, ну и конечно с простыми гражданами и тут возможно всякое.
А умников, которые считают, что успешный риелтор может и без образования бабло косить косой, можно смело отправлять в 90-е.
Иди на тех. специальность. Дизайнеров, юристов, экономистов и прочую сволочь - наплодили без меры - ты учись руками делать...
Наталья Фёдорова
ну не знаю.... от тех же технарей опыт стаж требуют....
Сам горный инженер по первому обрахзованию потом пошел на юрфак так как не продвинуться на предприятии