Решил приобрести пива, но время много, не продадут ...Зашел в магазин -большая очередь. Вообщем вкратце - я спиздел бутылку пива и начал медленно илти домой ( все это было в нашем дворе) . Иду иду радаюсь уже подхожу к дому и слышу за спиной метрах в 10 не особо понятно но точно- Эй! Мальчик! В зеленой футболке. Я шел в поло локост!!!! Зеленом! Я не обратил внимания, а как зашкл за угол рванул что есть сил, бутылку - в кусты!!! Сделал круг вокруг дома аккуратно подошел к поъезду, открыл и рванул домой по лестнице!
Зашел в квартиру и сразу к окну на балкон -этаж 10 и смотрю - идет мужик в кепке от дома и оглядывается! А когда я был в магазине там была продавщица и какой то мужик перебирал фрукты за прилавком! ОН БЫЛ В КЕПКЕ!!! И очень похож на тогго что шел под балконом.
Народ! Мне страшно, что делать? Как быть? Это произошло почти в моем дворе! А если узнают родители? Что сказать? А если они узнают где я живу? Родители в тот магазин не заходят никогда, но вот они могут вычеслить ну или мало ли... Цена бутылки - 70 рублей. Не судите строго, понимаю дурак больше никогда так не сделаю, но как быть?? Лет мне не мало и не много.. Подросток...
Подскажите как быть, что говорить если поймают??
Интересует так же юридическая сторона вопроса.
Прочие юридические вопросы
Чуть не поймали! ЧТо делать?
Ой да ничего не будет, дело не заведут, поскольку сумма кражи меньше тысячи, да что тут, меньше сотни. Да и искать тебя из за семидясети рублей никто не будет. не парься
ст. 7.27 КоАП РФ, если 16 есть
Заплатишь в 10- кратном размере. Или дело заведут. У них наверняка и видеозапись есть.
Shukron Islomova
Не пугай пацана, ничего не заведут
Shukron Islomova
Не пугай пацана, ничего не заведут
Shukron Islomova
Не пугай пацана, ничего не заведут
Не одевай больше эту футболку.
а ты на что расчитывал когда воровал думал по головке погладят?
Ты удрал тебя не поймали и радуйся. Тебе ничего не будет так как сумма кражи менее 1000 рублей, да что уж там даже меньше 100 рублей. Бутылку наверное не найдут. Вот если-бы тебя поймали то все у тебя бы море проблем было. Удрал, нет проблем, а значит искать тебя за какие-то копейки 70 рублей никто не будет. В этот магазин лучше не ходи минимум 2 недели. И футболку другую одевай, джинсы, штаны другие одевай. Если есть волосы то состреги их. Так и тебя не узнают и проблем больше не будет. Лучше не делай так. В этот раз тебе повезло ты удрал. А в следующий раз может и не фортануть (прокатить). И вообще воровство это плохо. Запомни: В этот магазин неделе 2 не ходи, и ходи в течении месяца в другой одежде (Только не в зеленой футболке) Так быстрее поймают. Но не думаю что тебя искать за несчастные 70 рублей будут. А матере не слово. И не давай ходить в этот магазин. Иначе все раскажут. И твоя пятая точка будет красная...
Удрал и все, ох вилика проблема бутылку за 70 рублей украл. Ничего тебе не будет, не своровал же на 4000 рублей. Но лучшк этого не делать!