Прочие юридические вопросы
ПОМОГИТЕ!!Как вернуть деньги?Дала в долг под расписку,срок вышел.Поймать"морду"набить?!Кто поможет
А что помочь? "Морду" набить? Но если сумма большая, то можно нанять "мордобоя", а если маленькая то не стоит. "Мордобой" больше возмёт. А если серьёзно, то это проблема решаемая, но тяжело. Если не отдаёт, подавайте в суд. Или припугните судом или киллером.
Помочь поймать и набить морду. Полагаю Вы не по адресу.
Помогать морду бить? Этого делать не будем, а вот в суд надо писать исковое заявление о взыскании задолженности, а также процентов за пользование чужими денежными средствами из расчёта 13% годовых - ставка рефинансирования ЦентроБанка России, по ст. 395 ГК РФ. После того укак суд примет решение в Вашу пользу, и оно вступит в законную силу, получите исполнительный лист и к судебным приставам - они для Вас заберут деньги.
Его "морда" не стоит того, что бы вы отвечали потом перед законом (а он, она, обязательно побегут с жалобой на вас и потом постараются "сдернуть " с вас гораздо больше, чем вам должны) . Взыскать через суд.
"Набить морду" не решит проблему с возвратом долга, придется возвращать деньги через суд. Можете еще и % выставить в иске- объясните это должнику плюс судебные издержки
"крыша" поможет)
Сама виновата!!!! Если брала расписку-значит уже не доверяла
боюсь, что кроме как через суд не получится, если добровольно отказываются...
Точно знаю, что такие дела не имеют срока давности, даже если прошло несколько лет, вы можете обратиться в суд. Если у человека есть, что брать то деньги вы вернете. Только стоят ли они тех сил и нервов, которые вы затратите?
для начала предупридеите что с етой роспиской вы можете взыскать с него ети деньги, а он кроме етой ссумы денг заплатит ещё и за сам суд, если не поймёт то лучше обротиться в суд ( ето если ссума денег значительная), потому что если вы примените к нему физическую силу то он может предявить вам встречный иск о возмещении морального и фезического вреда, и к томуже ето уже будет трактоваться не администротивным а уголовным кодексом
В смысле морду набить?
Сказать ему, если не хочет отдавать, то суд, а если суд предложите отдавать частями
Сламать ногу для начала, а потом уже говорить! А судом и мусарами не чего не добьётесь. Я бы на его месте сказал что вы меня принудительно заставили написать!