Прочие юридические вопросы

Я Иванов, взял у Петрова 200 тыс.р. Число, подпись. Может ли Петров вернуть деньги через суд? Если такая расписка была?

По такой расписке - нет. В ней не указано, что деньги взяты взаймы, с обязательством возврата, не указан срок возврата. Зафиксирован торлько переход денег из рук в руки, а с какой целью - непонятно. Опять же, нет паспортных данных и места проживания, а Петровых на Руси как собак нерезанных. Бесперспективняк!
Бахтияр Сабыров
Лучший ответ
Странный не только вопрос, но и все ответы на него. Если Петров дал деньги (является кредитором) , то кому и в связи с чем он их должен возвращать через суд?
Юлия Распутина
Тоня Адаськова скорее всего, имеется ввиду, добиться возвращения Ивановым денег Петрову.
Да, можно.
Елена Кабанова
Ни паспортных данных, ни сроков возврата?
По тексту вашей расписки не понятно: то ли Иванов взял деньги у Петрова в долг, то ли Петров Иванову вернул свой долг или зарплату выдал.
А где паспортные данные? Имя, отчество?
Это задача что ли?
Петровых в РФ больше чем вы думаете. К какому конкретно претензии имеете?
Детский Сад
да - обязательно, это - главное доказательство
Если паспортных данных, даты рождения и прописки нет, то можешь только жопу подтереть такой "распиской" - юридической силы она иметь не будет
Инна Дешко
ну, если петров умудрится доказать, что подпись стоит Иванова, а также что эта расписка - не что иное, как договор займа, а не дарения, это не возврат долга и не еще один из тысячи вариантов, да к тому же деньги были реально переданы Иванову, то вполне =)
Адил Бабаев
Николай Тарасевич Вот именно что ни паспортных данных, ни сроков возврата, просто констатация факта что взял, может ли вернуть?
Более 1тыс вряд нет, рассписку не примет суд.
Юлия Шпанцева
да . лучше если еще паспорные данные были а расписке. и пару свидетелей
такую расписку суд оценивает по своему усмотрению. надо пробовать, подавать иск.
Aleksandr .......