Прочие юридические вопросы
Продавец не забирает свой товар,за этот товар через суд мне вернули деньги
Мне продали товар ненадлежащего качества, через суд вернул свои деньги,выплатили мне неустойку,моральный ущерб.По сути телефон уже не мой но продавец не забирает товар говорит чтоб я сам привез,я прошу чтоб сами прислали курьера и забрали свой смартфон ,сколько я могу держать у себя и что дальше, есть ли управа законная на них. Заранее благодарен
Законная управа, конечно же, есть, но только не у Вас по отношению к продавцу, а, к сожалению, наоборот - у продавца по отношению к Вам.
Вы сами пишите, что «по сути, телефон уже не мой» , но при этом не возвращаете телефон продавцу, даже, несмотря на его законное требование.
Согласно 1 пункту статьи 18 ЗоЗПП по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Так что это Вы должны вернуть продавцу телефон, а от продавца вправе потребовать разве что оплатить доставку.
В настоящее время Ваши действия можно расценивать как неправомерное удержание чужого имущества и продавец вправе через суд истребовать своё имущество из незаконного владения (ст. 301 ГК РФ) . Так что если не поторопитесь и в самое ближайшее время не вернете продавцу телефон, не удивляйтесь повестке в суд, но на этот раз уже в качестве ответчика. После же очередного суда потеряете практически все, что получили по решению уже состоявшегося суда.
А вам это надо?
Так что переборите в себе весь скопившийся негатив после неправомочного отказа в добровольном удовлетворении Вашего законного требования в отношении телефона ненадлежащего качества, и постарайтесь сами не нарушать закон. Выполните требования продавца и верните ему его телефон.
А нерадивый продавец и так уже как следует наказан, ему этот случай еще долго будет вспоминаться. Поэтому не надо давать ему возможность отыграться и вернуть те деньги, которые он потерял из-за своего упрямства.
А вам это надо?
А что, проблемно отвезти и сдать по расписке?
Не понял, как Вам вернули деньги если Вы не вернули товар.
Отнесите судебному приставу который исполнял решение суда, возможно тут есть какой то подвох.
Напишите им письменное уведомление о том, чтобы они забрали свой телефон. И отправьте заказным письмом с уведомлением.