Нет.
Перечень товаров, которые вы не можете обменять (в случае если эти товары надлежащего качества) ни при каких условиях, даже если их товарный вид будет полностью сохранен:
Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) . У вас комплект- диван и шкаф или совершенно разные предметы?
Можно попробовать договориться с продавцом на обмен или возврат неустраивающей Вас мебели - магазин может пойти навстречу. Но договариваться придется на условиях продавца.
По Закону Вы имеете право не не возврат вещи в 14-дневный срок, а на обмен !!!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Прочие юридические вопросы
взяла в кредит диван и шкаф, шкаф не понравился, можно ли вернуть деньги за шкаф ?
кредит вы брали в банке - потому и ДОЛЖНЫ вы банку
а НЕ магазину
что касаемо ВОЗВРАТА - ну НЕТ такого закона
есть право на ОБМЕН товара - ст25ЗоЗПП
всё это при условии что диван и шкаф НЕ являются гарнитуром ( комплектом )
если шкаф продавался ОТДЕЛЬНО от дивана - то вы можете ПРОСИТЬ продавца об ОБМЕНЕ
при условии сохранения товарного вида
( вот только вряд ли товарный вид сохранился - ведь товар уже б\у )
а НЕ магазину
есть право на ОБМЕН товара - ст25ЗоЗПП
при условии сохранения товарного вида
Может и вернёте, однако кредит выплатить придётся.
В течение 14 дней можно вернуть любую вещь без объяснения причин, если на руках остался чек на данную вещь. Так что конечно можно, если сроки не пропущены и чек всё ещё у вас на руках