Прочие юридические вопросы

Помогите срочно! Вопрос о возврате долга по расписке!

Я дала своему бывшему молодому человеку 75 тыщ в долг, составили расписку на бытовом уровне в присутствии свидетелей,но без нотариусов и всяких дел... расписка до 11.2012! он обязался выплачивать каждый месяц частями...но ни одного платежа нет и он сменил все номера, скрывается( Что делать? как поступить? есть хоть какая то возможность привлечь его к закону и получить с него деньги?(
1. Берете лист бумаги. Пишете исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.
2. Оплачиваете госпошлину.
3. Идете со всеми документами в этот самый районный суд (в комнату, где написано - прием исковых, экспедиция и т. п. )
4. Сдаете исковое с приложениями количеством по числу участников дела плюс суд.
5. Ждете определения о принятии иска к производству и назначении судебного заседания (предварительного) . Можно через пять дней позвонить в канцелярию и спросить.
6. Судебное заседание, вынесение решения, его получение, вступление в законную силу (с 01.01.2012 - 1 месяц с момента принятия решения в окончательной форме) .
7. Получаете исполнительный лист, идете к приставам.
8. Ждете. Окончания исполнительного производства.
9. Чтобы совсем хорошо было - пишете в иске "прошу взыскать с ответчика госпошлину".
10. Сроки всего процесса - до 2 месяцев - суд, 1 месяц- решение, приставы - как повезет.
Конкретные обстоятельства конкретного дела в описании не присутствуют.
Светлана Пыжова
Лучший ответ
Подавайте в суд. Даже если просто расписка, а у вас еще свидетели.
А в чем проблема.
Подаете исковое в суд о взыскание долга в федеральный, оплачиваете гос. пошлину. 2450
И ждете повестки .
нотариус мне сказала, что рукописная расписка такой же документ, что и нотар. заеренная. после срока в суд!
подай в суд. Там его уже найдут))