Прочие юридические вопросы

Преподаватель назвала "тупым" при всей группе

Что могу предпринять в такой ситуации?
Я понимаю что был не прав тем что отвлекался на паре, но это не дает преподавателю никого права оскорблять меня при всей группе не имея на то весомых аргументов.
Не тупить?
Саша Ещенко
Лучший ответ
Ильнар Исламов Я единственный отличник в группе, меня оскорбили за то что я разговаривал на паре с одногрупником
Судя по твоим вопросам-тупой и есть....
Помогите решить.... Помогите решить.... Помогите решить
Наташа Пугач
Ильнар Исламов И что дальше? Она пошла работать преподавателем
так пусть научится правильно разговаривать
и не советовал бы тебе раскрывать свой рот не по теме
А ты имеешь право так доводить преподавателя, что он срывается и переходит на личности?
Если ты точно знаешь, что не тупой, и вся твоя группа тоже об этом знает, тебя должно не задевать, а смешить то, что тебя так назвали.
Да напиши в прокуратуру, если так прижгло. Ст. 5.61 КоАП РФ возбуждает прокурор
Андрей Стоцкий
Веди себя прилично. И извинись за свое хамское поведение.
Андека Трояк
изначально ты мешал вести "урок"....начнем отсюда плясать... следовательно, если начнешь "бодаться", то придется ответить за срыв "урока"... печалька... а посему... более - не отвлекайся и веди себя прилично.. смотришь - и преподаватель изменит отношение к тебе.. и назовет "умница"... вот и квиты.. будете..
Ирина Савченко
а-то, что ты здесь задаешь вопросы-говорит о правоте преподавателя!!! -ничего не надо принимать-умнее выглядишь....
Ильнар Исламов Мне не у кого больше спросить помощи, и оставить это так просто я не могу
Ты можешь попробовать доказать что ты умный. Своим интеллектом и знаниями.. Кто мешает?
Ильнар Исламов Мне не дают возможности, преподавать игнорирует мои ответы
и ставит показательно оценки моим одногруппникам за банальный вопрос в каком году была ВОВ
По Закону "Об образовании" такого препода нужно гнать в шею! Если уверен, что ты НЕ тупой пиши заяву директору, в РОСОБРНАДЗОР, прокуратуру. Препода могут даже уволить и оштрафовать. Ты спокойно доучишься, тебе слова плохого никто не скажет, но учиться придется не на пятерки, а на десятки....
Елена Круткина
никто тебя не оскорблял. констатация факта оскорблением быть не может. земля круглая, солнце желтое, ты тупой - такова жизнь
Ерлан Садыков
Елена Круткина Земля не круглая, солнце не желтое, степень тупизны современные преподы определить не умеют....
Напиши на него заяву, что он тебя домогался. Сейчас у тупых тинейджеров это модно: что ни день, то новые "изобличения" педагогов-извращенцев.
Дима Абудённый
Видимо, совсем достал препода.
Статья 5.61. КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если у Вас есть свидетели (2 человека), то можете смело писать заявление, а далее в суд за защитой своих прав возложив все судебные издержки на ответчика.
Анатолий Верховцев Ст. 130 УК РФ давным давно утратила силу. Оскорбление это сейчас административный состав. Хоть бы заглянули в актуальную редакцию УК РФ, прежде чем писать бред и что-то советовать.
Относить к людям так, как ты бы хотел чтоб относились к тебе!
Юлия Ракша
Ильнар Исламов Меня совершенно игнорируют