Прочие юридические вопросы

что делать если преподаватель в университете оскорбляет студента????

вопрос стоит не о оценках а именно об отношении преподавателя к студентам на парах(преподаватель оскорбляет студентов, обзывает и ведёт себя ну просто отвратительно) достал уже всю группу в прямую в ссору с ним вступать нет смысла встречая сопротивление выгоняет с пары . прошу учесть что речь идёт о 3 курсе и студентам не менее20 лет
" оскорбляет студентов, обзывает и ведёт себя ну просто отвратительно " - это все оценочные понятия.
Добавьте конкретики!
1. В чем именно выражается оскорбление?
2. Как именно обзывает?
3. В чем проявляется "отвратительность" его поведения?

Если ответите на эти вопросы, то грамотные люди смогут истолковать ваши примеры :).
Ольга Казаква
Лучший ответ
Saifiddin Nasriddinov 1. так сказать пытается(и это ему удаётся) выставить студента посмешищем для остальной группы причём приорететов никаких нет т.е. оскорбить успевает каждого
2. не знаю как вам но мне не кажеться что педагогично и культурно назвать студента извиняюсь за выражение "проституткой" "дибилом" и т.п.
3. ну а под поведением я понимаю совокупность действий после встречи ответной реакции к примеру после того как один из студентов обратился к нему с вопросом "а что после ваших слов вы думаете о себе??" он сказал "такие идиоты как вы мне противны я не хочу видеть вас на своих парах ." и выгнал с пары.
Давно ожидаемо и, к сожалению, судя по некоторым фактам, преподаватель прав.
Но вы можете жаловаться в деканат, этого права у вас никто не отбирал.
Chyngyz Kadyrov
после очередного оскорбления, записанного на касету демонстративно выйти всей группой с заняятия и идти к декану с заявлением
Sergej Gerasimov
Жалоба должна быть коллективной и конкретное описание поведение преподавателя. А я даю 100% что подпишутся не все! На это и расчитывает данный преподаватель.
Сергей Купчин
всё в принципе уже написано выше
если оскорбление выражено в грубой неприличной форме - то это уже статья, скажите об этом преподу, ещё есть клевета - распространение заведомо ложных сведений, ну я думаю до уголовки у вас не дойдет, жалуйтесь в деканат, в коммитет по образованию при администрации
Saifiddin Nasriddinov спасибо реально помогло
Вы ведь учились в школе? Что бы сделали если кто то из учителей так себя вел? Пусть препод от вас сбежит сам!
Julia *********
Сейчас столько возможностей приструнить хама !!!Не хотите в деканат идти? Так записывайте его хамство на видео и в размещайте в интернете !!!А еще лучше отправляйте на телевидение!! ! Тогда и резонанс будет более масштабный. Думаю, что в деканате знают все о поведении преподавателя, но пока нет коллективных жалоб от студентов - они не могут принимать никаких мер .Дерзайте!!!
Нет Имени
Да ничего, забей на его лекции нахрен, а потом иди сдавай другому препу. Я так тоже нарвался на одну фригидную стерву, которая издевалась над всеми. Я было даже хотел ее отловить и по башке бейсбольной битой отходить.
Обратиться коллективно с жалобой сначала в деканат, а уже затем ректорат.
Ал Николаич
У меня тоже самое он тоже меня унизил я аж разнервничался сильно я либо могу предложить директору обратиться либо я на своем месте я бы разобрался с ним устроив взбучку. Вот мои действия