Прочие юридические вопросы
у нас очень противные соседи. любой шум и всё! истерика. приходят, оскорбляют. что делать??
писали на нас заяву, но ведь с 8.00 до 22.00 можно шуметь! имеют ли они на это право?? шум может продлиться пол часа ну час максимум. мне совсем скоро 15 они орут матом, оскорбляют по-всячески. приходят с истериками. на мои возражения по времени ( 15.55) говорят типа "чё, закон думаешь знаешь??" обоим по 22 года, есть маленький ребёнок, но шум, который может от нас исходить, это игра с собакой! (немецкая овчарка 6 месяцев) ну и разве это нормально? можно как-то с ними бороться? имеют ли они какие-то особые права если у них ребёнок? поскажите! не знаем что делать!
Сильно шуметь нельзя в любое время, независимо от времени. НО то, что они называют ШУМОМ (то есть игра с собакой) таковым не является, (это равносильно тому, что маленький ребенок стал бы бегать и кричать играя) , это ваше право и ничего противозаконного в СВОЕЙ квартире вы не делаете. Конечно кому-то не из соседей всегда будет что-то не нравиться, но если ваши действия находятся в пределах разумного, то они не вправе делать такие заявления. Другое дело, они могут просто попросить Вас о чем-то, объяснить свою ситуацию (что ребенок не может уснуть и т. п.) , но это только просьба.
Тем более оскорблять Вас они не имеют права, привлеките свидетелей, а за мат - заявление в милицию.
Но все-таки лучше поговорить по-хорошему, здесь обе стороны должы попробовать пойти на компромисс.
Вот когда у вас будет маленький ребёнок, я бы как соседка.... специально отравляла жизнь вашей семье, шумела и грохотала чем-нибудь до 23 час и тогда бы вы поняли наконец, что такое вести себя правильно и уважать людей, живущих по-соседству. Как ещё вас терпят соседи вместе с вашей овчаркой вместе взятых??? Кошмар!!! С собакой она играет.... слов нет от возмущения.... а за стеной ребёнок.... блин.
У твоих соседей пустоголовая соседка, несмотря на её 15-летний возраст. Интересно, как ты заговоришь, когда у тебя будет грудной ребенок. И закон почитай, как следует!
права у всех одинаковые: если ремонт- то до девяти, а всё остальное до одиннадцати. У меня когда сын маленький был- вызывали даже милицию- соседи гуляли, нам ответили, что до одиннадцати хоть поубивают друг друга. А за оскорбления есть статья, так что пусть лучше не хамят
С 8 до 22...шуметь можно но в пределах разумного... чтобы ваш шум не мешал отдыхать соседям. Права имеют особенно в выходные и праздничные дни. Тем более что у них маленький ребёнок... Сейчас немогу дословно процетировать вам статью... просто не помню но смысл там такой-же... Нужно с уважением относиться к своим соседям...
купить другую квартиру.