Прочие юридические вопросы

ударил преподаватель

учусь в колледже, за нарушение дисциплины в общежитии (громко смеялся) преподаватель подошел и ударил по лицу, свидетель есть. на что я имею право? прошу ответить только знающим людям, а не догадки и предположения писать.
данный проступок не подлежит рассмотрению в рамках закона об образовании, устанавливающего дисциплинарную ответственность для педагогических работников, ударил он вас не в ходе образовательного процесса.. . так что в обычном порядке можете сообщить в полицию, либо сразу направить заявление мировому судье о возбуждении дела частного обвинения по ст. 116 ч. 1 УК РФ.. . но если удар бы один, то может не пройти обвинение. . вобщем приглашайте юриста.
Салима Белгитаева
Лучший ответ
Вам стоит пожаловаться в администрацию колледжа на рукоприкладство. Вашего преподавателя уволят.
Ольга Новикова
Верно ответила Ольга Олейник. Извинись! Вы теперь только и думаете о том, что вы всегда правы, а о том, что препод. морально устал-забываете. А он тоже человек.
Работаю в школе. Как-то раз старшеклассники не желали выходить из моего кабинета, а мне нужно было срочно бежать в другое место, решать другие проблемы. На мои уговоры парни не реагировали. Я разозлилась, закрутила руку этому нарушителю и вытолкала за дверь. Так противно стало . Через урок он, переживая, подошел ко мне и извинился. Я тоже. Все! Он же осознал, что был не прав! Осознай и ты!
Имеете право подать в суд. Но предварительно снять побои.
Ahmad Zayniev
Верно ответил Андрей. Усвоили права, а обязанности нет. Поставь на первое место обязан и пойдет все нормально. Поговори с педагогом, извинись, думаю и он перед тобой извинится. Так помиритесь и будете еще хорошими друзьями.
ну если челюсть на месте то он только под администраиивное правонарушение подходит но это максимум моральная компинсация или увольнение
Пиши заяву в ментуру и свидетелей с собой прихвати. Сходи в травм-пункт и сними там побои, хотя с одного удара следов особо не должно быть ( если только препод не бывший боксер с тяжелой рукой) Можешь в суд подать или полюбовно решить.. . Как то это так.
Виктория Стасевич так в этом и весь прикол, следов особо нет
Вести себя нормально надо!
Анна Антохина
Виктория Стасевич согласен, но побои не входят в полномочия преподавателя, он вполне мог написать акт дисциплинарного нарушения, с чем я бы согласился!
Отучись и тоже его по морде! Похоже, он не первый раз это делает.
Виктория Стасевич не первый, мне рассказали, что он коменду общаги (ей около 65 лет, ему около 50) за шиворот выводил на улицу из-за какой-то хрени!
оставлю закладку вопроса что бы ответы почитать...
Oxana Turcanu