Прочие юридические вопросы
алименты в фиксированной сумме
Обратитесь к юристу, он вам грамотно исковое составит. Фиксированная сумма - это всегда спор о праве, ваш супруг может в суде сильно занизить ее, если вы не подготовитесь как следует
Не ...а ты думаешь ...они должны плавать ...как твое настроение
Вначале необходимо взыскать алименты с дохода, а потом уже менять на твердую денежную сумму. В противном случае, Вам придется самой доказывать суду, что отец ребенка не имеет постоянного источника дохода. Алименты в ТДС рассчитываются из ежемесячных расходов на ребенка и делятся на обоих родителей, т. е. пополам. При этом если мама пожелает включить в состав алиментов, помещение ребенком элитных учебного заведения или спортивной секции, то эти расходы суд учитывать не будет.
В случаях, когда отец не работает (трудовая на руках) , назначается минимальная копеечная сумма. За базу расчета принимается значение прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально в каждом отдельном регионе страны, статья 117 СК РФ. И очень трудно взыскивать с работающего "по-черному" крупные суммы.
http://alimente-info.ru/vyplata/alimenty-s-nerabotayushhego/
Не надо так всё усложнять.
Берете прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе РФ и просите его взыскать с ответчика.
А затем суд определит соразмерно вы просите или нет. Если слишком много, то снизит. По практике всегда снижают.
Надо внятно задать вопрос.
Алименты назначены в ТДС, и ваш вопрос ...
Сумма мотивируется уже тем, что в долях получение алиментов невозможно (например, из-за нерегулярного заработка или его отсутствия). В принципе, Вы даже не обязаны обосновывать, на что именно будете тратить алименты. Судья итак понимает это.