Прочие юридические вопросы
подскажите пожалуйста алименты-какая твёрдая сумма денег сейчас установлена на 2 детей если бывший супруг мало получает
Неважно сколько он получает, все равно ты получишь 33% от его доходов. А вот если он вообще нигде не работает и ничего не получает, то твердая сумма алиментов существует. Сколько в 2010-м году не знаю, в 2009-м была 2800 р. если ребенок один.
Никакой твердой суммы законом не установлено. !/3 от зарплаты на двоих детей - и всё!
Твердые суммы не устаналиваются законодательством, а определяются решением суда по конкретному делу.
В вашем случае нет оснований для взыскания алиментов в твердой сумме. Алименты будут взысканы в процентах-33 процента. Законом размер твердых сумм алиментов не установлен, это решается судом по каждому делу индивидуально.
Он же работает, а не безработный, поэтому гос-во не волнует сколько он получает
33% от всех видов заработкана двух детей, на одного 25%
В ст. 81 Семейного Кодекса РФ говориться, что алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка одной четверти, на двух - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов (ст. 103 СК РФ) , определяется сторонами, но не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взысканииалиментов в судебном порядке.
Можете обратиться в службу судебных приставов о проверке размеров дохода Вашего супруга.