Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста. Была квартира родителей,они умерли. Квартира привотизирована. Осталось трое детей.

Как им лучше поступить?
Интересный вопрос.. . Вступать в наследство.
Вика Шигалёва
Лучший ответ
Поделить по 1\3 каждому
Виктор
По закону все родственники 1 -ой очереди получают равные доли..
Dinara Aybatulina
Руслан Мансыров я тоже так говорю,а они хотят сделать на кого то одного
"Как им ЛУЧШЕ поступить? " - так кто же может ответить на это, если об их обстоятельствах, положении и взаимоотношениях никакой информации НЕТ.
В любом случае, вступать в права наследства.
(Хотя и здесь, взависимости от ситуации, могут быть варианты, в т. ч. по их договоренности - на пример, кто отказывается от наследства в пользу остальных. )
Дина Хамитова
Во-первых, в течение 6 месяцев до вступления в право наследования решить между собой все вопросы. Если все обеспечены жильём, то продать и поделить поровну вырученнное, помянув добрым словом родителей. Если есть хоть один без жилья или в худших условиях, отдать ему. То есть двое других от казываются от своих долей в пользу третьего. Думаю, этот третий им вечно будет при знателен и не раз отблагодарит - жизнь сложна и мало ли что с кем может ещё случиться. Если двое с нуждою - разменяться или продать и купить двоим. Один отказывается от своей доли. Это если дети - действительно братья-сёстры. При малейших недружелюбных и прочих отношениях - продавать и разделить деньги. Всё - никто никому ничего не должен. Никаких упрёков. Никогда
Center Mali
в чем проблема? в наследство вступать
Даша Волошина
равные доли всем
Павел Дранков
Доли равны.
Просто. Если совершеннолетние, то после вступления в наследство, продать. И деньги поровну. Если в Москве, - то и сдавать можно (но лучше официально)
Bakytzhan Tuleshev
1. Обратится к нотариусу по месту жительства родителей с заявлением о вступлении в наследство
2. Нотариус подскажет какие доки собрать
3. Через 6 месяце при отсутствии других наследников и завещания- все дети получат наследство в равных долях
4. После получения св-ва о праве на наследство зарегистрировать свои права в ФРС
Руслан Мансыров их 3 наследника. скоро полгода как умер у них отец. других прямых наследников нет.
а сколько комнат?)
Томсик ))))
Игорь Теплостанский а что это меняет?
оформлять наследство либо долевое либо отказ от двоих детей в пользу одного, других вариантов нет.
по-совести
Это не простой вопрос! В каких отношениях детки между собой, какое мат. положение у каждого из них, будет ли спор о праве на квартиру. По закону - все в равных условиях. Но если кто-то откажется от своей доли наследства в пользу другого, то надо помнить отменить отказ уже нельзя, и отказ этот на все-все существующее наследство ( и если вдруг найдется тайный счет в банке).
Руслан Мансыров пока в хороших отношениях,но кто знает,что буде дальше
Вступать в права наследства. Конкретизируйте вопрос автор!
Дима Макаров
вступить в наследство (нотариус + 6 месяцев)
продать, поделить
или сдать в аренду
Xasan Shermanov
Необходимо вступить в наследство, обратившись к нотариусу по месту жительства и собирать необходимые документы. Оформлять наследство надо не через шесть месяцев, на последней неделе шестого месяца, Раньше нотариус не согласится, а позже придется через суд срок восстанавливать. Пока не получите свидетельство о наследовании и потом не зарегистрируете его в службе регистрации, квартиру продать не сможиее.
..Продать как можно подороже квартиру и по-братски разделить деньги на 3 части. Ни в коем случае Не ДОВЕРЯТЬСЯ на всякие предложения устройства этого вопроса со стороны всяких дядек и тетек.
Равноправно вступаем в права наследства, старший из детей назначается ответственным.
Дина Хамитова "Ответственным" - за ЧТО именно?
Сшибая баллы, НЕ обязательно чушь и невнятицу нести...