Прочие юридические вопросы
АЛИМЕНТЫ в тв. денежной сумме, как доказать размер
Добрый день! Очень прошу с глупыми ответами не беспокоить, Скоро первое рассмотрение о разводе с мужем. Ребенку 9 лет. Я в иске указала выплату алиментов в тв. денежной сумме так как ответчик не работает официально уже 4 года. Со своей стороны я собрала справки: 2 НДФЛ, копию трудового договора, ребенок остается со мной. Какие доказательства мне необходимо собрать что-бы доказать что он не нищий. У нас есть недвижимость куплена в браке (дом с землей), хочу делить дом после развода. Есть машина так же куплена в браке. Все оформлено на мужа, и документы у него. Посоветуйте какие документы мне неоходимо собрать что-бы доказать в суде. Или подать ходатайство суду, как это сделать.
Подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Если муж откажется предоставить документы на дом и машину, доказывающие, что они были приобретены в браке, то копии документов можно отыскать у продавцов, в рег. палате ( на дом и участок) . Тогда по крайней мере за машину он постарается рассчитаться сразу, ведь наверняка он ей пользуется постоянно. А вообще после раздела имущества по решению суда приставы могут наложить арест на его имущество и заставить выплачивать алименты.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Имущество, которое Вы собираетесь делить, к алиментам не относится. Сначала суд разделит, а потом учтет долю мужа для оценки его материального положения. Нужно собрать доказательства, подтверждающие то, что муж "не нищий". Какие именно, сказать не могу, поскольку не знаю, какие именно доходы Вы собираетесь доказывать
По алиментам, доказать доходы должника можно справкой с его места работы. Ну, а так смысла нет, сама подавала суд. приказ на 1/4 всех видов заработка. Уточните свои исковые требования и подайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Практика такова, что расторгнув брак пока будите делить имущество может оказаться, что делить уже нечего. Обеспечительные меры наложить арест на имущество и автомашину. Вообще много всего