Прочие юридические вопросы

Как правильно написать жалобу на бездействие суд. приставов?

Если они не забрали письмо с исп. листом на почте и оно вернулось отправителю?
Главному судебному приставу
Управления Федеральной службы судебных приставов
по _____________________
от _____________________
ЖАЛОБА
НА ДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов _________ РОСП возбуждено исполнительное производство № ____________ возбужденного _________ года по исполнительному листу № __________ от _______ года о взыскании денежных средств в размере ___________ рублей в отношентт меня, как должника: _________________________ в пользу взыскателя: _______________________, прожив.: ________________________________
_________ года судебным приставом-исполнителем вынесно постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.
Местом работы является ООО «____________», по адресу: ______________
Согласно п. 3 данного постановления удержания производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в 3-х дневный срок со дня выплаты дохода. В соответствии со ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» в первую очередь удержать сумму долга в размере ___________ рублей.
Но, судебным приставом также была направлена копия судебного приказа по делу № ______ судебного участка № ___ района «__________» г. ________, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей: дочери __________, ________ года рождения и сына ___________, _________ года рождения в размере 1/3 части заработка и иных доходов, ежемесячно, начиная с __________ года и до совершеннолетия _______________________ а далее взыскать алименты в размере ¼ со всех видов заработка и иных доходов, ежемесячно до совершеннолетия _________________________
Судебным приставом-исполнителем было установлено для удержания из заработка 35% со всех видов дохода.
В итоге производить удержания 85% ежемесячно.
Но согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Из вышеуказанного следует, что судебным приставом исполнителем неправомерно вынесено постановления об удержания с меня 85%.Удержания не могут превышать 50%.
Елена Меремьянина
Лучший ответ
так и пиши:" Заепали, твари!.."

(Иди в место подачи жалобы, там и формат покажут)
Alexey
Владимир Добровольский Это в другом городе далеко очень