Прочие юридические вопросы

Хоче поменять имя и фамилию, есть знатоки которые знают как все это сделать ?

Особенно после смены, как быть с другими документами, о начальном и среднем образовании, с военным билетом и остальными нюансами. Заранее благодарен.
Идёшь в паспортный стол и меняешь. А потом получаешь там справку и с ней бегаешь и меняешь остальные документы.
Анютка Фраценюк
Лучший ответ
Оксана Фролова Благодарю.
Болат Жусупов За что? За неверный ответ?
Нигяра ******* В ЗАГСе меняют имя...
Идёшь в ЗАГС, пишешь заявление и платишь госпошлину 1600 рублей. Через месяц получаешь свидетельство о перемене имени. И по нему меняешь паспорт, снилс, инн, страховку, банковскую карточку, военный билет, водительское удостоверение. Аттестат не меняют
Болат Жусупов
Лучше менять в ЗАГСе, где вы были зарегистрированы во время рождения, т. к. в других ЗАГСах будут ещё запрос в ваш делать.
Сначала пишите заявление, потом гос. пошлина + 350 руб. за новое свид-во о рождении + 350 за свид-во о перемене имени. Затем меняете паспорт 300 руб. и 150-200 за фото.
После всего меняете ИНН, СНИЛС, мед. полис, водит. удостоверение. Если женаты, то до получения паспорта ещё свидет-во о браке меняете в том ЗАГСе, где женились. Документы об образовании не меняются как и доки на имущество. Про военный билет - не знаю.
Sergey Korneev
Лев, здравствуйте!

Подать документы для смены имени и фамилии вы можете в орган ЗАГС по месту жительства.
Подробную информацию о том, как сменить имя и фамилию, вы можете найти в инструкции на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/kak_smenit_imya/1/2/.

Список документов, которые необходимо будет заменить указан здесь: https://www.mos.ru/services/advisor/story/kak_smenit_imya/1/2/6/7/10/9/24/.
Если вы уже окончили учебное заведение, документы об образовании менять не нужно.

Рада помочь!
Сменить имя и фамилию в аттестате ты не сможешь, для того, чтобы подтверждать личность тебе придётся показывать справку постоянно. Военный билет можно поменять, нужно просто отнести заявление в военкомат о смене военного билета в связи со сменой имени и фамилии. А так, нужно со всем отдельно разбираться, не всё можно сменить.
Оксана Фролова Благодарю.