Прочие юридические вопросы

Машина под арестом у приставов

Есть машина не на ходу. Под арестом у судебных приставов. Ежегодно на нее приходит налог. Обязана за нее платить. Как избавиться от нее легальным путем ? ( Продать, утилизировать и т. д)
Таня -------
ознакомиться с исп произв в части наличия акта об аресте машины, постановления пристава об оценке машины и постановления о ее передаче на реализацию. если машина дешевле 30 000 р то пристав оценку не проводит.

узнать через сайт torgi.gov.ru информацию об организации продажи авто и результаты торгов. так же об том же узнать у организации которой машина передана на реализацию.

по закону об исп произв торги проводятся в течение 2-х мес с момента передачи машины на реализацию. если машина после повторных торгов не реализована то пристав обязан предложить ее взыскателю в зачет части долга. если взыскатель отказывается (в т. ч. залоговый) машина подлежит возврату должнику и с нее снимается арест.

в итоге вы либо подаете жалобу на пристава если машина не передана на реализацию (с привлечением уфсс рф - с нее потом суд расходы можно взыскать и убытки в т. ч. в виде налогов за машину)

либо на организатора торгов если торги в течение двух мес не проведены.

либо если взыскатель отказался от машины торги были проведены - требуете у пристава снять арест на машину вернуть ее вам.

что касается расходов на стоянку машины то этот вопрос не знаю. нужно уточнять (вполне возможно расходы на хранение машины больше ее стоимости.)
Анастасия Коротченко
Лучший ответ
Снимите арест да и все, вот велика проблема.
После кризиса 1998г. все банки-должники понимали через судей аресты всего своего автопарка по причине невозможности, сильной затрудненности и прямой опасности в осуществлении своей деятельности в результате арестов автотранспорта.
БГГГ. Обратись к приставам. Пусть осуществят действия, направленные на отчуждение твоего имущества, с целью погашения долгов.
Задолбаешься их заставлять сделать то, что они обязаны.
Вот если бы тебе тачка была нужна, они б ее быстренько "отжали". А так...
Так и будет болтаться на тебе..
Галя Матвеева
Погасить долги и снять с учёта. Папуасы хреновы
Таня ------- Вас здесь никто не оскорблял. Попрошу и меня не оскорблять.