Прочие юридические вопросы
если на машину наложили арест, могу ли я заключив договор купли-продажи в простой письменной форме задним числом,
установить через суд срок владения транспортным средством.
Как вариант это возможно.. .
даже проще подать в суд заявление о снятии ареста на основании вашего права собственности на машину подтвержденного договором купли-продажи...
Можно попробовать, только потом надо будет обращаться в суд с иском о признании права собственности, при всем моем негативном отношении к судья, полными идиотами назвать их нельзя. Весь Ваш иск будет шит белыми нитками, так что откажут вот и все.
Глупости. Суд таким делами не занимается. Подделка будет установлена. смена собственника регистрируется в ПТС. Задним числом не получится.
на практике такие моменты встречаются, даже с более крупными вещами, как например, квартиры. так что если есть возможности делайте так.
А в ГАИ тоже задним числом что ли проведут эту операцию?
Лучше задним числом оформить залог имущества в банке. Под 10 дол. Такую сумму всегда отдать сможете.
Вы заключаете договор к-п, в договоре прописываете условие о сроке снятия с учета транспортного средства, например через два месяца, а до того момента (это также указывается в договоре) приобретателю выдается доверенность в простой письменной форме на право управления транспортным средством. Новый владелец по договору к-п оформляет командировочное удостоверение об его нахождении в командировке n-количество времени. Затем подается иск о признании права собственности и освобождении от ареста объекта собственности.
мы с братом в доли после папы на авто он ее забрал без согласования со мной что делать