Прочие юридические вопросы

Арест авто приставами

Здравствуйте. Может кто сталкивался с таким. Есть исполнительные листы по долгам за кредиты, приставы обратили взыскание на удержание 50% от заработной платы (перечисляется каждый месяц), могут ли они по мимо этого конфисковать авто для реализации? Сейчас стоит запрет на перерегистрацию
Всё зависит от величины задолженности общей. Однако когда идут ежемесячные платежи приставы "забывают" о должнике и вспоминают если жалоба (ы) от взыскателя (ей) поступает (ют).
Максим Черней
Лучший ответ
пока платишь не тронут
Павел Епифанов
И арест и конфискация не проводятся приставами самостоятельным решением. Приставы реализуют постановление суда.
Арест имущества не конфискация.
Арестованное движимое имущество не может быть продано третьим лицам или перерегистрировано на третьих лиц. Даже на самого себя нельзя перерегистрировать.
Например у меня сложилась такая ситуация - в городе живёт полный мой тёзка. Совпадают и фамилия и имя и отчество. Не совпадает адрес регистрации лица и учётный номер налогоплательщика. Ни дня рождения, ни номера паспорта лица, ни номера тех паспорта автомобиля, ни номера кузова и даже марки авто и цвета в исполнительном листе нет и нет сведений у приставов о таковой идентификации. Я выплатил кредит и иду перерегистрировать автомобиль, чтобы в техпаспорте не было отметки о залоге. Мне в перерегистрации отказывают потому, что движимое имущество арестовано. Начинаю разбираться и понимаю, что это НЕ МОЁ имущество арестовано. Но приставам всё равно, и требуется решение суда, что я не не тот однофамилец, имущество которого арестовано. Вот так семь лет и езжу без перерегистрации. Мало того, территория, где мы живём, стола ДРУГИМ государством и все взаимоотношения с ТЕМ государством прекращены, но при выдаче тех паспорта в новом государстве меня послали в исполнительную службу, там написали, что ко мне претензий нет, но отметка о залоге в баке по договору кредитования перекочевала в тех паспорт ТС в этом государстве, хотя банка такого в государстве нет и обязательств между государствами тоже нет. Банка нет, а залог в банке есть. А в суде не могут вынести решения идентификации личности поскольку мы оба являемся гражданами ТОГО государства (по документам), баз данных на граждан ТОГО государства в республике нет та как они находятся в другом государстве, а республика предъявляет на нас права как на граждан не смотря на то, что мы граждане иного государства. Мы с одной стороны граждане и должны исполнять законы республики, а с другой стороны мы не можем восстановится в правах потому, что не до граждане.
Дурдом?
А то!
Но вот такая грустная история.