Прочие юридические вопросы
Арест авто и недвижимости судебными приставами.
Подскажите пожалуйста по Решению суда могут ли судебные приставы забрать автомобиль на котором я зарабатываю деньги (Такси), могут ли они забрать мебель, компьютер и транспортное средство сына (не совершеннолетний - 17 лет). ГАРАЖ (сдан в аренду третьему лицу), заранее спасибо.
Купите Гражданский Процессуальный Кодекс РФ (ГПК РФ). Изучите 446 статью.
Не возвращать кредиты банкам - святая обязанность нормального россиянина. Так как все банки без исключения - это воровские организации и деньги банков - это деньги, украденные у народа.
.. .Не забывайте, должник тоже человек и должника много прав.
.. .Если пристав нарушил право должника, например, не прислал копию постановления об исполнении решения суда - должник обязан обратиться в суд с заявлением на незаконные действия пристава.
... Всё имущество в доме (компьютер, телевизоры и т. д. - чужие и переданы Вам по договорам временного хранения от друзей) должно быть чужое. Заранее напишите об этом заявление приставу и к заявлению приложите копии договор хранения (образцы договоров найдёте в интернете).
... Думаю, понятно, что все заявления приставам подаются в двух экземплярах, копия Вам с отметкой секретаря службы суд. приставов о приёме заявления с описью приложенных копий договоров ответственного хранения Вами чужого имущества. Так как у друзей в квартирах ремонт на многие годы. Или они просто любят Вас.
... Приставы будут говорить, что у них свои законы и будут жёстко наезжать на Вас до тех пор, пока Вы не начнёте их таскать в суд за незаконные действия. И писать на них жалобы прокурору, в полицию, путину, Главному приставу в область, в Москву.
... Если сын станет студентом дневного обучения. Он имеет право подать на Вас на алименты и просить надо 50% от зарплаты. Исполнительный документ на алименты в размере 50% (но 25% обязаловка) - по закону - перебьёт все долги по кредитам. И до 24 лет сына можно "курить".
... Удачи.
ты же можешь кредиты не платить и они могут
Екатерина Миронова
сука где таких ушлепков варищивают
1. Могут - если Вы не докажите, что Вы работаете к такси (нормальном такси, с желтыми номерами).
2. Мебель могут забрать, но не всю (домашняя обстановка/обиход - не отнимут), компьютер могут забрать.
3. Транспортное средство сына не могут, но если оформлено на Вас, то могут.
4. Гараж если на Вас оформлен, то могут.
Можно обращать взыскание на всё имущество должника. При соблюдении очередности взыскания конечно и соразмерности долга с этим имуществом. Если авто стоит 100 000 руб., а долг 10 000 руб. то нельзя.
Это "на пальцах" конечно же.