Прочие юридические вопросы

Если адвокат хочет работать без договора и только предоплатой за свою работу нужно ли соглашаться на найм ее?

Все адвокаты работают по предоплате.
Работать без договора не рекомендую. Иначе у Вас не будет никаких гарантий и некому будет предъявить претензии и потребовать возврата и компенсаций в случае недобросовестности адвоката.
Сейчас очень много адвокатов и адвокатских контор - найти не проблема.
Вита Бирлинская
Лучший ответ
адвокатов много. Не устраивает этот, ищите другого
Письменный договор, оплата вознаграждения в полном размере или частично, в рассрочку. На сайте адвокатской палаты региона посмотрите адвоката в реестре действующих.
Все адвокаты работают по предоплате. Но по письменному договору.
Все адвокаты работают по предоплате.
Aigerim Rahmanova
У каждой компании свои договоры, если не устраивает адвокат которого нашли, тогда могу от себя посоветовать компанию Левония http://levonya.ru , обращайтесь и опытные юристы помогут Вам.
Вот опытная и надежная компания law-corporation.ru . У меня было серьезное уголовное дело и они мне очень помогли. Советую всем.
Считай что все адвокаты работают по предоплате, не знаю с чего вы взяли, что это противозаконно ведь это адвокат, ему не стоит вас кидать или обманывать, вот https://www.center-rk.com ребята мне помогали в сопровождение контракта, очень хорошие ребята которые знают свою работу, можете к ним обратиться.
Искали варианты найти на http://advokat-bubentcov.ru/ адвокат челябинск нашли. Сейчас многие мои знакомые уже нашли себе все что им нужно было в интернете. Подруга например несколько лет уже пользуется именно таким видом услуг и никаких проблем не испытывает. Так что плюсы и удобство есть без сомнений в таком деле.