Прочие юридические вопросы
Забыли сумочку в маршрутке, позже обьявился кто нашел ее и передал сумку без денег, но с документами.
За то, что денег не оказалась в кошельке считается это статьей или нет? если сумка по факту была утеряна и кто их взял это не известно, лишь известно человека который вернул ее.
Ты ещё вернувшего тебе сумку человека хочешь под статью подвести? Дура дурой ( или дурак дураком) . Обычно люди просят вернуть сумку и документы за вознаграждение.
Светлана Рябова
обычно щипачи так и действуют и советуют как вы
Светлана Рябова
заявить надо было в полицию в первую очередь, статья определённо есть
Вы убогая.
спасибо скажите что документы вернули.
могли вообще все нахер выкинуть.
никакой статьи вам доказать не удастся.
да. теоретически это кража, но кто именно украл - совершенно и абсолютно неизвестно.
спасибо скажите что документы вернули.
могли вообще все нахер выкинуть.
никакой статьи вам доказать не удастся.
Навесте на того кто вернул. Тогда добро вообще никто не захочет делать. Вернули документы, а вам ещё и деньги подавай.
Вот из-за таких растерях нормальные люди не хотят искать и возвращать найденные вещи. Проще не поднимать и пройти мимо, чем потом оправдываться и доказывать, что ты не вор. Моя соседка нашла чужое портмоне с документами. Владельца нашли через соц. сети. так он примчался с охапкой цветов, конфетами и не мог нарадоваться находке. А вы...
Деньги - вздор. ГЛАВНОЕ, что документы вернули.
Нет смысла вору, брать деньги и возвращать документы. Если сумма была не "огромная", то я бы списал её на вознаграждение.
А по вопросу, то да конечно. Наши статьи можно так развернуть, что за добрый порыв и сам под статью пойдешь.
Как деньги приходят, так они и уходят...
Я думаю кто-то до него взял. А сколько хоть денег было?
Теоретически, да, кража. Но чего на зеркало пенять, коль рожа кривая?
Да. Можно заявить, что у тебя было 100.000 русских