Учитывайте ч. 1 ст. 35 Конвенции предусматривает, что суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. ЕСПЧ отказался от уведомления заявителей (или их представителей) о регистрации каждой жалобы. Первое основное письмо из Европейского суда по правам человека Вы возможно получите в течении 1-13 месяцев. Суть первого письма Секретариат - уведомит Вас о том, что жалоба получена и на Ваше имя заведено досье, номер которого Вам надлежит указывать во всей последующей корреспонденции, а также вышлет Вам набор наклеек со штрих-кодом, которые следует использовать при переписке с ЕСПЧ.
С сентября 2016 года на официальном сайте ЕСПЧ можно узнать, на каком этапе рассмотрения находится жалоба. Для этого необходимо знать номер жалобы (досье). По названию дела, фамилии заявителя или каким-либо иным параметрам поиск не производится. Номер жалобы нужно вводить в единственное поле, которое есть на открывшейся странице. После этого нажмите «Submit». (Если база перегружена, т. е. выдается сообщение с надписями «Service indisponible» / «Service Unavailable», однако информация нужна Вам срочно и Вы не хотите ждать, когда база вновь будет доступна. номер жалобы состоит из двух частей, разделенных косой чертой (наклоненной вправо, а не влево!). До косой черты в номере практически может быть от одной до пяти цифр. После косой черты — всегда две цифры (последние две цифры года регистрации жалобы). Если номер жалобы будет введен некорректно, Вы увидите следующее сообщение в поле розового цвета: «The format of the application number is incorrect please re-enter using the format NUMBER/YEAR e.g. 123/14». В правой части сверху указан этап производства, на котором находится жалоба (здесь написано, что жалоба коммуницирована властям с запросом у них письменных замечаний), а ниже — последнее важное процессуальное событие, например, как тут, коммуницирование жалобы, с датой. Чуть ниже приведены все важные процессуальные события в обратном хронологическом порядке с указанием дат. Если информации в базе нет, то Вы увидите следующее сообщение в поле розового цвета: «No information can be given for this application».
http://app.echr.coe.int/SOP/index.aspx?lg=en
Как должным образом оформить жалобу в Суд http://www.echr. coe. int/Pages/home.aspx?p=applicants/rus Жалобы, направляемые в Европейский Суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским Судом не принимаются к рассмотрению.
Можно продублировать жалобу по факсу: +33 (0)3 88 41 27 30
Кстати стоит учитывать Госдума приняла закон, разрешающий КС РФ признавать неисполнимыми решения ЕСПЧ" http://tass.ru/politika/2500566
Например по поводу реновации уже было рассмотрено несколько жалоб из РФ и программа признана, как нарушающая права человек, но судья от России в Европейском суде по правам человека Дмитрий Иванович Дедов в своем блоге описал все весьма пространно http://www.president-sovet.ru/members/blogs/dedov/
Прочие юридические вопросы
как узнать зарегистрировано мое заявление в Страсбургскому суде?
зайдите на сайт ЕСПЧ и поинтересуйтесь
Букасик
пока не вижу, в какой период заносят заявления, не понятно
3308/19