Прочие юридические вопросы
Как узнать есть ли заявление о наследстве в БТИ
Нанятый мной адвокат содрал с меня сумму за то что сам поехал в БТИ и узнал что заявления нет. А я могу по запросу адвоката сам узнать не потратив средств.
Конечно можете и сами все узнать. Только в БТИ нет заявлений о наследстве. Сформулировали неверно. И запрос адвоката не нужен.
Адвокат вас наипал. БТИ к заявлениям о наследстве отношения не имеет.
Какое отношение имеет БТИ к наследству? Непонятно...
а хоть адвокату, хоть депутату, никто и не даст эту информацию:)) ) во первых всех нотариусов не объедешь, во вторых нотариус не в праве давать ее :)))
так что можешь нанять второго адвоката, что бы он забрал сумму у первого адвоката
Если вы являетесь родственником умершего, вам необходимо ЛИЧНО обратиться к нотариуса по месту регистрации умершего с документами, подтверждающими родственные связи. Если вы считаете, что являетесь наследником по завещанию, также лично с паспортом необходимо подойти к нотариусу и осведомиться о завещании в вашу пользу. Ваш адвокат не компетентен в данном вопросу, так как БТИ не занимается вопросами наследования. Подозреваю, что у него вообще нет юридического образования.
бти етим не занимается это у натариуса заявляете наследство и вступаете через пол года но укажите адрес на что и вочто
Здравствуйте, вообще-то о наследстве заявление подается нотариусу, он самостоятельно делает запросы. в принципе можете сами принести справку с БТИ опять только НОТАРИУСУ.
У вас с адвокатом одинаковый уровень знаний и мышлений. В следующий раз он возьмет с вас деньги за информацию о завещании в соседнем продовольственном магазине, поликлинике, ОВД, и газетном киоске. Торгуйтесь и пытайтесь уменьшить его гонорар за эти услуги.