Прочие юридические вопросы

Что делать после подачи заявления на наследство у нотариуса? Просто ждать полгода?

Не смогут ли другие наследники продать имущество, нужно ли обращаться к юристу? Не разбираюсь в этом всем. Может должны наложить какой то арест на имущество?
А как его продать ,если не получены документы на владение ? Вам нотариус должен сказать когда вам явиться за документами .Раз у вас есть и другие наследники вас ещё ждёт увлекательный раздел имущества.
RN
Rustam Nabiev
55 593
Лучший ответ
если в наследстве золото, брильянты, то продадут. Гаражи, дома, квартиры продать не смогут
Кот Виктор
Кот Виктор
64 296
За какое имущество переживаете? Недвижимость не продадут
если боишься что родственники могут продать твой дом до принятия наследства на дрова то можешь оценить имущество у оценщика чтобы потом можно было что в суде предъявить

Технически можно продать имущество умершего по ранее полученной доверенности пока регистратор о смерти не узнал.
Лично я делал мероприятия с имуществом умершего хотя по закону доверенность не должна была работать уже. Но проходило
Роман Разживин
Роман Разживин
86 783
а может лучше под арест других наследников? из тюрьмы ты ничего не продашь.
Просто нужно обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело и нотариус все объяснит, что от Вас требуется.
Дана Макшонова
Дана Макшонова
96 685
Да ждать, если есть обоснованные опасения можно подать в суд заявление на запрет регистрационных действий с имуществом
Рам Бургер
Рам Бургер
49 339
Недвижимость и без ареста нельзя отчуждать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. А потом можно продать только после перехода права собственности на жильё наследнику с указанием в Росреестре.
Номер вашего наследственного дела есть в открытой базе и все последующие наследники и их нотариусы об этом будут знать.
А движимое имущество - уж кто сколько украдёт.

Похожие вопросы