Прочие юридические вопросы
Выплата учебного отпуска
Скажите пожалуйста, при трудоустройстве на работу работодатель предупредил, что ни о каких учебных отпусках и речи не может быть, вообщем дал ясно понять, что все работают в учебный ни кто не уходит. Но у меня возник вопрос, могу ли я официально уйти на сессию но продолжить работать весь период сесси по общему графику чтобы получить положенную выплату?
если вы имеете возможность учиться, без учебного отпуска - зачем затевать отпуск?
не понимаю...
а по сути - оговариваете с рабовладельцем, даст гумажку, что в отпуске, продолжаете работать с соответствующими выплатами
не понимаю...
в учебный отпуск, если он вам по закону положен, вы уйти можете, это ваше право установленное ТК РФ и отказать вам в нём работодатель права не имеет. работать находясь в отпуске вы тоже можете, но оплачивать эту вашу инициативу работодатель не обязан, нет в законодательстве нормы обязывающей работодателя за один период две выплаты производить. вы будете находится в оплаченном учебном отпуске и нет никаких оснований за этот же период времени вам зарплату платить. разве, что вы очень ценный сотрудник и работодатель очень в вашей работе заинтересован, тогда он может найти возможность заплатить вам за работу, например, выплатив премию или заключив с вами на этот период договор гражданско-правового характера. но, это будет исключительно добрая воля работодателя.