Прочие юридические вопросы
Сколько обычно берет нотариус ?
За регистрацию простого договора между физ лицами на установку окон на сумму 90000 примерно?
Нотариус не регистрирует договоры, он их удостоверяет. Ни о каких 300 рублях речи быть не может, это стоит значительно дороже. Прядок цен-несколько тысяч рублей. Например, у одного из московских нотариусов расценки такие-2000 руб. плюс 0. 3 % от суммы договора плюс 10 000 руб. за техническую работу. Имейте в виду, нотариус будет составлять свой договор, ваш удостоверять не будет.
Искренний совет: не составлять договор с физическим лицом. Найдите хорошую фирму, которая сама составит договор и установит окна с гарантией. Если не понимаете суть договора, правильность его оформления, возьмите его до подписания и сходите к юристу, который его прочитает и - скажет правильно ли он составлен, все ли учтено.
Это обойдется вам достаточно дешево. Все устраивает, подписывайте договор на работы и ждите мастеров на установку окон. Если будут претензии, Вам будет проще решить проблемы с фирмой или через суд.
Заключая договор с физ. лицом на такую сумму, рискуете остаться с неправильно установленными окнами, с проблемой возврата денег, если накосячит, проблемой в последующем по демонтажу и новой установкой..
Лаззат Касымбек
Правильно. И никакой нотариус ситуацию никак не спасет. Поражают граждане-сами, добровольно суют голову в петлю, соглашаясь на 100% предоплату физлицу и ищут спасение в лице нотариуса)). Вообще нет понятия, как что в мире устроено, как малые неразумные дети)).
рубаса полтора готовь. у нас на севере заверить документ 1-2 листа - рубль.
Обычно берет по-разному везде. От стоимости техработ зависит. А на кой договор "на установку окон" заверять нотариально?
~!$Ul@ym@n @dilbekov!~
Потому что людей не знаю. А деньги берет не фирма, а человек по расписке 100% предоплаты.
В районе 300 рублей. Во всяком случае, у нас так.
Елена Иванникова
че реально? это где такие цены? Вы когда посл раз были у ноториуса?
В зависимости от оказываемой услуги. Если сумма меньше 100 000, то где-то рублей 300-500, если больше - около 1 000. Во всяком случае, более подробно скажет сам нотариус