Прочие юридические вопросы

Пройдёт ли такая "махинация" с банком?

есть участок 15 соток, участок стоит 400 000 руб, в связи с тем, что участок долго не продаётся, у меня возник вопрос, что если взять кредит 300 000 руб, потом заявить что, расплачиваться нечем, и они заберут у меня територию. Это же чистая и быстрая махинация? Что бы не ждать покупателя, покупателем будет банк, который заберёт участок. И долг покрою, и участок будет "продан" так сказать, банку.
Это не быстрая операция. Займет примерно три года.

Чтобы она стала быстрой, участок надо оставить в залог. Банк его в 4 сотни не оценит. А оценивать имущество будет именно банк, вернее, их «независимые» оценщики.

Оценят имущество в сотку. Срок по этой «быстрой» комбинации сократится до года примерно.

Остальные бабки ты так и останешься должен.

С учетом процентов за пользование баблом — ты останешься в минусе многократном.

А если ты просто не будешь отдавать бабки за беззалоговый кредит — долгий суд, потом либо соглашение с банком, где он, опять же, оценит стоимость в выгодную для себя сторону, и ты отдашь участок и бабки, либо пристав нахреначит кучу арестов на всё, что есть. А участок забирать не будет и продавать.. это долго и нудно.. будешь платить налоги за землю, а продать не сможешь его и сам.

Ну а в случае продажи с молотка — ну за полтос-сотку заберут его.
Нурлан Амиров
Лучший ответ
Не считайте банк дурее себя.
Подобные операции практиковала небезизвестная Интеко, только не на таком примитивном уровне, как Вы описали, а поинтереснее. Всему уже дана судебная оценка.
И участок продавать надо с умом, а не только со своими хотелками. Тогда продастся.
Участок заберут если вы в залог банку его оставите. А банку он нужен?
Elaman Kahramanov
Думаешь - шибко умный? был бы таким - сам бы был банкиром. а так - еще неизвестно, захочет ли банк такой залог. Выстави участок за те копейки, в которые его оценит банк - его купят без лишних теледвижений.
Ты хитрый. как мой кот. Только его хитрости я уже давно раскусил.
Участок будет пущен с молотка за копейки.
Вполне вероятно, что и пройдет. Только оценят участок в 100,000 и квартирку заодно прихватят
Акмал Холов