Прочие юридические вопросы
Спишут ли банки кредиты с умершего если прошло 3 года?
Я являюсь его сыном ,прямым наследником ,с момента смерти прошло почти 3 года ,когда пройдет 3 года если я вступлю в наследство то кредиты должны обнулиться?
Сроки для оформления наследства могут меняться в зависимости от обстоятельств:
родственникам 1 линии или наследникам по завещанию дается всего 6 месяцев;
претенденты 2 линии могут вступать в права наследования только через 6 месяцев;
Через 3 года - вам придется вступать в наследство через суд и доказывать там свою правоту
Анатолий Ерохин
Я попросту не знал что есть наследство у него ( деньги в НПФ), это должна быть уважительная причина . Меня не кто не уведомлял о наследстве этом темболее в таком месте
Попробуйте ещё "вступить в наследство" через 3 года. Придётся в суде доказывать, почему не смогли в течение полугода вступить.
А долг передаётся по наследству, в пределах наследуемой базы конечно.
Анатолий Ерохин
В наследство не вступите, потому что это не го... но, не лужа и не партия. Наследство принимают. Если с момента открытия наследства прошло 6 месяцев, и Вы не обратились к нотариусу с заявлением об отказе от наследства, то сейчас считаетесь принявшим наследство. Если желаете доказать обратное придётся обращаться в суд. А потому фактически сейчас обязаны удовлетворить требование кредиторов в пределах стоимости принятого наследства. Через 3 года долги не аннулируются, иск можно подать и через три года, но у ответчика возникает право подать суду заявление о пропуске срока исковой давности. Однако, если Вы не приняли наследство, Вы не сможете подать такое заявление, поскольку иск будет подан не Вам, а к имуществу покойного должника.
схренали?
ст. 1175 ГК РФ начнет работать.. да и сейчас могут начать взыскивать.. ты же фактически принял наследство ( и долги) ,проживая в отцовской квартире.. ст. 1153 п. 2 ГК РФ..
Анатолий Ерохин
Где я написал хоть слово про отцовскую квартиру? Квартиры нету
когда получишь наследство, кредиты прилагаются
Анатолий Ерохин
Есть такой закон, что если банк не требует более 3х лет кредит то его списывают, но вот как узнать требовали они с меня кредит отца или нет, ко мне не кто не обращался, и я не вступал в наследство
Сергей Веретельников
впервые слышу о таком законе, но тебе лучше пойти в банк в котором был взят этот кредит и там спросить, тебе должны всё рассказать
Чего они, дураки, что ли?