Прочие юридические вопросы

Могу ли я пожаловаться на такого преподавателя и если да, то какое наказание ему дадут?

Я учусь на косметолога/ дерматолога в Норвегии. И у нас на прошлой неделе была практика-иньекции ботокса и филлеров. Так как мы делали впервые эти иньекции мы тренировались на наших моделях с NaCl, вместо настоящих филлеров. Нас учил делать эти иньекции один типа очень знаменитый врач из USA. Нас предупредили, что он строгий и грубый и поэтому я переживала, что он подойдет ко мне. Он от нас требует текники как от профессионалов, хотя прекрасно знает, что это первый раз для нас. И вот он подошел ко мне и начал грубо говорить, чтобы я не медлила, делала уколы быстро, не рассматривала 3 часа шпринц итд. Я тогда начала делать уколы быстро и поэтому ввела дозу меньше, чем надо, он надо мной стоял, орал и я вся дрожала и не могла думать. Потом он сказал, чтобы я снова сделала эти уколы, но уже назвал другую дозу, я не успевала в голове посчитать, а он требовал, чтобы я быстро делала уколы и я опять же сделала в меньшей дозе., неправильно. Все студенты и их модели, что были в комнате на меня и на него смотрели, он перед всеми представил меня как идиотку, встал у доски и начал по пальцам считать и объяснять мне сколько будет 2 плюс 2 и тому подобное, как-будто бы я идиотка. Я прекрасно знаю сколько это будет и по математике всегда были хорошие оценки, просто из-за его криков и из-за взглядов всех в зале я растерялась. Он потом мне сказал "сколько ты пациентов убила за время работы в больнице", я сказала, что я никого не убивала и он такой "такого не может быть, ты неправильно вычисляешь и наверное многих поубивала" итд. Я начала плакать и не могла остановиться, он меня перед всеми так унизил и все думают, что я вообще чокнутая. После этого случая у меня очень болит сердце, просыпаюсь по ночам и дрожу, плачу постоянно и чуть ли самоубийством не покончила. У меня через неделю должен с ним экзамен и я очень боюсь. Могу ли я за это на него пожаловаться? Мое здоровье ухудшилось и психика нестабильна
Про100 Саня
Пожаловаться можно...но нужно ли...большой вопрос...

Да и будет ли толк...самое главное вам самой надо стать хорошим специалистом...
Ольга Зарянская
Лучший ответ
Не рискуйте, иначе депортируют из страны!
Арина Гюнтер
Скажите ему, что много и он следующий.
Анатолий Чухин
Это техника на стресс. неприятно, но это такая методика преподавания. Вы должны делать всё точно даже если на Вас орут и вырывают шприц. Вот если бы и тогда не ошиблись - значит спец. Это не я так думаю, это я объясняю как они считают. Мне кажется Вы должны "забить" и продолжать дальше заниматься своим делом.
*=
*-Katya-* =>
Барышня, если вы очень больны, да еще с нестабильной психикой - может, вам все это привиделось?
Алмаз Гареев
Про100 Саня Это началось, после этого случая
Как же вы стали врачом с такой-то лабильной психикой.... Не получится у вас пожаловаться, потому что технически вы посчитали неправильно и ввели неверную дозу. Никому там не докажешь, что на самом деле вы прекрасно считаете, да и что толку от этого, если вы не в состоянии сделать это в нужный момент? Возможно, этот доктор таким образом проверяет психическую устойчивость своих будущих коллег. Врач должен быть психически устойчив, потому что это одна из самых нервных профессий в мире, если не самая. Подумайте хорошенько, стоит ли вам этим заниматься или лучше поберечь свое здоровье. Ведь будущие пациенты тоже вас жалеть не будут. Будут и орать, и жалобы писать, а то и в суд вздумают подать. Это все треплет нервы, даже если вы абсолютно уверены в своей невиновности и честности.
Тебе лечиться у психитара надо, а не учиться на косметолога.
Павел Пухта
Пожаловаться можно. Но, ему, скорее всего, ничего не будет. Если бы его поведение считалось предосудительным, уже до вас 100 500 человек бы пожаловались, и он бы так не делал. А раз он работает много лет и вам заранее сказали, что он будет так делать, значит у него для этого есть основания (не важно какие). Норвежское законодательство отличается от российского, думаю, ответ на этот вопрос надо искать в вашем контракте с учебным заведением.
Может другой есть для сдачи экзамена? Потом ты же меньше ввела . Наверно можешь. Свидетелей надо привлекать
Пожаловаться можете, косметологом быть - нет.
бесят такие учителя: (
Пожаловаться никогда не помешает