Прочие юридические вопросы
Если я сама арендатор квартиры,могу ли я пожаловаться на другого квартиранта?
Сосед тоже квартирант,и постоянно там дети плачут.как будто их режут.((((Ужас.Там тоже снимают .я знаю хозяйку.Могу ли я плжаловаться?или я не имею право так как я тоже не собсвенник.
В первую очередь вы должны предъявить претензию соседствующему с вами семейству. Достаточно в устной форме сообщить, что так-то, мол и так, дорогие соседи, шум и беспорядок (регулярные) наводят меня на мысль, что не всё у вас благополучно в плане содержания детей. Вот и подумываю я обратиться с заявлением в контролирующие органы (в опеку, к примеру). Хотите? Скорее всего, нет. Значит, налаживаем отношения в семье, с детьми и соседями. Устанавливаем покой, тишину, порядок. Дети не плачут и не ходят в синяках (это опять же, к примеру) Допускаю, что в результате столь деликатного общения будете посланы... Что и даёт вам право уже официально сообщить арендодателю о своих претензиях. Если и в этом случае поддержки не будет, то имеете полное право обратиться и к участковому и в органы опеки, желательно продублировав одно заявление.
Будет гораздо хуже, если вы, грубо говоря, забьёте на эту ситуацию, как некоторые делают по принципу "моя хата с краю",а потом выяснится, что там истязали детей. В этом случае лучше проявить бдительность.
Вы вправе собственнику высказать свои претензии.
Пожаловаться можно хоть коту. Другое дело, возымеет ли это какой-либо иной результат, кроме выговориться. Т. е. не факт, что наймодатель что-то изменит.
Если имеет место жестокого обращения с детьми, вы имеете право жаловаться в любом случае. Можно в полицию, можно в органы опеки.
Пожаловаться можно. Если у Вас есть договор и всё ок, то можно и полицию вызвать, к Вам вопросов не будет.
Только собственнику квартиры.
В вашем случае. Ведь ваши соседи не создают вам материальных проблем и угрозы для жизни.
думаю что вообще можете, но что они могут сделать с этим, кроме как попросить съехать ?