Прочие юридические вопросы

Убил напавшую на меня собаку, будут ли последствия?

Сейчас гуляли с матерью и с собакой по улице. Когда возвращались на нас напала собака (домашняя). Какой то мудак решил отпустить эту тварину с поводка. Та в принципе небольшой была. Около 50 см. На подобии австралийской овчарки. Я среагировать вовремя не успел и та вцепилась в спину матери. Я её немного отогнал, но та решила изменить цель и помчалась ко мне. Я первым ударом ноги смог сломать ей переднюю лапу. Тварь не сдавалась. Я подставил руку и та в неё вцепилась, прямо в кисть. Но благо вцепилась не очень удачно, поэтому я смог рукой захватить её нижнюю челюсь, а второй верхнюю и резким движением в разные стороны сломать этой тваре всю морду. Та упала на землю и я добил её несколькими ударами ногой в голову. Убийство получилось немного жестоким и владелец собаки обещал подать на нас в суд. Будут ли теперь какие то последствия?
Daniar. Omurzakov.
встречное заявление пишите...
Наталья Шакина
Лучший ответ
" та вцепилась в спину матери. Я её немного отогнал,".)))))))....а уколы от бешенства вы не забыли проколоть??
придет участковый, возьмет объяснение. Хотя больше похоже на брехню
Брешет твоя рожа, это не Сережа! это ТРОЛЛЬ
сказочник из тебя получится
Ганс Христиан Андерсен отдыхает.
Olga Nuhalova
Срочно нанимай юриста и подавай в суд на него!! Тут всё зависит от того как представить дело в суде. Пожалеете денег сейчас - заплатите в 100 раз больше потом.
С нормальный адвокатом вы легко выиграете дело, возместите судебные издержки и получите компенсацию за моральный вред + оплату на лечение.
Если он подаст иск первым, а вы попробуете защищаться сами проиграете 100%, будете платить за собаку, моральный вред хозяину и возможно ещё даже административная\уголовная ответственность.

p.s. само собой сходите к врачу, снимите все травы что причинила вам собака. Ну это адвокат вам расскажет.
Kiss You
Или Вы лжёте, или собака была больна. Собаки, независимо от породы и размера - создания очень предсказуемые и трусливые. Если собака не была специально натренирована нападать на человека - она убежала бы после того, как Вы её отогнали от матери. И, тем более, не напала бы на отогнавшего её человека.
Нурсулу Абуова
Максим Белов питбули не такие, было бы правдоподобнее, они могут вцепиться. овчарка вообще так в принципе не ведёт.
и они быстрые, он бы не успел в неё попасть.
Владелец нарушил закон когда с поводка бешенную собаку отпустил, да ещё и без намордника. Если у вас найдут травмы от собаки, владельцу грозит большой штраф. (А если иск подадите, то выиграете с лёгкостью)
Эдик Сенякин